Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Общаться в чате

    В опеке да. поскольку она назначается над малолетними или недееспособными по психическим расстройствам, а над несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет назначается попечительство. не могут быть назначены попечителями лица, имеющие судимость за умышленные преступления против жизни или здоровья граждан (ст.35 ГК РФ).

    14 Марта 2015, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.