Наследство в виде денежной суммы

У меня такой вопрос я являюсь наследником, наследство у меня от бабушки это некая сумма денег! Бабушка умерла в 2009 году после в 2013 в какой то нотариальной конторе завели наследственное дело и начали поиск наследников год назад нашли дядю моего но он от наследства отказывается так как далеко живет и ему не выгодно замарачиваться а сейчас я попытался позвонить в эту нотариальную контору где велся этот поиск наследников чтоб его получить но мне сказали что у них была налоговая и так как долго не кто не приезжал забирать наследство его списали налоговой (каким образом и почему я не понял)..... Это вообще возможно и нормально ли это?? и что в этом случаи делать вообще** ( я как то думал что если наследство есть то оно должно ждать родственников нет?)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вообще если в 2013 г. завели дело, то списать не могли так быстро. Узнавайте у нотариуса у которого заведено наследственное дело что к чему.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Александр, я вам рекомендую ехать в эту нотариальную контору и ознакомиться с наследственным делом (вы на это имеете право). Из дела станет ясно, куда именно делись деньги и на каком основании.

Более подробно ответить сложно — очень мало информации.