8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в виде денежной суммы

У меня такой вопрос я являюсь наследником, наследство у меня от бабушки это некая сумма денег! Бабушка умерла в 2009 году после в 2013 в какой то нотариальной конторе завели наследственное дело и начали поиск наследников год назад нашли дядю моего но он от наследства отказывается так как далеко живет и ему не выгодно замарачиваться а сейчас я попытался позвонить в эту нотариальную контору где велся этот поиск наследников чтоб его получить но мне сказали что у них была налоговая и так как долго не кто не приезжал забирать наследство его списали налоговой (каким образом и почему я не понял)..... Это вообще возможно и нормально ли это?? и что в этом случаи делать вообще** ( я как то думал что если наследство есть то оно должно ждать родственников нет?)

14 марта 2015, 09:39, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вообще если в 2013 г. завели дело, то списать не могли так быстро. Узнавайте у нотариуса у которого заведено наследственное дело что к чему.

14 марта 2015, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Александр, я вам рекомендую ехать в эту нотариальную контору и ознакомиться с наследственным делом (вы на это имеете право). Из дела станет ясно, куда именно делись деньги и на каком основании.

Более подробно ответить сложно — очень мало информации.

14 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Алиментами на ребенка являются только денежные средства?
Подскажите пожалуйста, алиментами на ребенка является только денежная сумма? Супруг после развода может содержать ребенка не только в виде денежной суммы, но так же в виде покупок необходимого для ребенка?
19 июля 2019, 08:38, вопрос №2441636, Олеся, г. Тула
3 ответа
Наследство
Как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада?
здравствуйте! подскажите, как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада? завещания нет, завещательного распоряжения тоже.
17 января 2019, 00:09, вопрос №2227280, Виктория, рп. Кшенский
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я оставить себе денежную сумму, внесённую в виде аванса за сделку купли-продажи квартиры?
Составили предварительный договор купли-продажи квартиры. Я написал расписку о получении денежной суммы, в качестве аванса за продаваемую квартиру. В настоящий момент покупатель отказывается от сделки и устно говорит, что претензий по внесённой сумме не имеет. Я как понимаю, что денежную сумму я ему не должен возвращать. Не будет в последствии претензий ко мне?!
26 декабря 2017, 07:26, вопрос №1856793, Аркадий, рп. Рефтинский
1 ответ
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, если получу наследство
я год плачу алименты твердой денежной сумме 4000+4000( ребенку 1,5 года). могу ли я пересмотреть это решение. За год многое изменилось. Если я получу наследство должен ли я платить 25% или только твердую денежную сумму. Независи о от доходов.
21 декабря 2015, 08:22, вопрос №1079073, алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я высудить компенсатую в виде денежной суммы и что б у него был срок,который он отсидит
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь!мне нужен ваш ответ.У меня получилось очень не приятная ситуация,меня пытались износиловать ,но у насильника не чего не получилось,он забрал мой тел., а меня оставил на остановке,при этом он мне угрожал обрезом и ножем,я написала заявление в полицию,его нашли задержали вернули мне мой телефон,ему светит срок ,ну мне так сказали!и выяснилось ,что в понедельник (9,12,2013)будет суд,но мне ни кто не говорил и повестки не было!и приходил человек от так называемого насильника,предлогал деньги,но чтоб я забрала заявление!я отказалась!я хочу чтоб он сел ,и могу ли я запросить компенсацию в виде денежной суммы и чтоб у него был срок,чтоб он его отсидел?спасибо!
10 декабря 2013, 20:11, вопрос №322189, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015