8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кап.ремонт на служебное жилье

Здравствуйте. Квартира служебная. В праве ли взиматься плата за капитальный ремонт на служебную квартиру?

14 марта 2015, 09:36, Наталья, г. Новосибирск
Данил Шмелев
Данил Шмелев
Юрист,

Здравствуйте!

Не в праве!

В соответствии с ЖК РФ оплата кап. ремонта- обязанность собственника. Должен платить собственник. т.е. тот, кто предоставляет Вам квартиру в наем.

14 марта 2015, 09:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Платить за кап.ремонт вы не обязаны. Данные расходы должен нести собственник.

14 марта 2015, 10:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможна ли приватизация служебного жилья при данных обстоятельствах?
Служебная квартира находилась в хозяйственном ведении государственного сельскохозяйственного предприятия на праве хозяйственного ведения. Собственник- казна Сахалинской области в лице Министерства земельных и имущественных отношений. Договор найма служебного жилья заключен в январе 2014 года. В декабре наймодатель был преобразован в АО, квартиры по распоряжению собственника-МИЗО должны быть переданы в муниципалитет. Однако это сделано не было и в конце декабря 2015 года квартира вновь была передана в государственную собственность, а в 2017 году в оперативное управление Казенному предприятию. Наниматель жилья был уволен из АО по сокращению кадров 18 января 2016 года. Иск о выселении МИЗО был подан в октябре 2018 года. Пенсионный возраст у отвечика наступил 28 января 2019 года, но на пенсию по новому закону выйдет 28 июля 2019 г., т.е.через пол года. Ответчиком подан иск о признании права на приватизацию указанного жилья. Дела объединили в одно производство. По регистрации права служебного жилья в Росреестре ясности нет, вопрос, что жилье служебное принадлежало па праве хозведения сельхозпредприятию и не запрещено к приватизации не учитываеся , как не учитывается обстоятельство повторного вкючения жилья в специализированный жилищный фонд в 2017 году, тогда ,как договор найма служебного жилья был заключен в 2014 году. Если какая перспектива в данном споре у нанимателя служебного жилья. В соответствии со ст. 4 Закона о приватизации не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Как можно использовать это обстоятельство?
30 января 2019, 04:38, вопрос №2242070, Визичканич Иван Петрович, с. Хонуу
1 ответ
Военное право
Можно ли уволить военнослужащего без предоставления жилья, при обеспечении служебным жильем?
Увольнение со служебным жильем Я военнослужащий. Выслуга 24 года.Сейчас я проживаю в служебной квартире.Признан нуждающимся в жилом помещении. В собственности жилья не имею.Через месяц ОШМ.Решил взять жилищную субсидию. Командование обещает уволить и исключить из списков до обеспечения субсидией без моего согласия так как я обеспечен служебной квартирой по норме или сдайте служебную квартиру. Нашел у вас на сайте ответ на похожий вопрос. матвеев владимир Адвокат, г. Санкт-Петербург Можно увольнять военнослужащих имеющих служебное жильё если данное жилое помещение по площади соответствует жилой норме обеспечения военнослужащего жильём. Норма обеспечения обозначена в ст.15.1 ФЗ «О статусе военнослужащего», если служебное жилое помещение меньше нормы то увольнять нельзя, если имеющееся у Вас служебное жилое помещение меньше нормы Вы можете обратиться в суд для восстановления на военной службе. А теперь сам вопрос: На основании каких документов и нормативных актов обеспечение служебным жильем делает возможным увольнение со службы без моего согласия в нарушение ст.15 и ст.23п.1 аб2 закона «О статусе военнослужащего» и ст. 50 закона N 53-ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» и есть ли в обзорах судебной практики решение похожих вопросов.
21 июня 2017, 19:41, вопрос №1674711, Александр, п. Зебляки
1 ответ
Военное право
Можно ли оставить за собой служебное жилье, после получения субсидии, если там проживает моя семья?
Здравствуйте! Я действующий военнослужащий. Получил субсидию на покупку жилья (выслуга более 20 лет).По условиям получения субсидии я должен освободить служебное жилье в течении 2 мес. Служебное жилье находится в Подмосковье ,службу прохожу в Твери. В очереди на служебное жилье сохранен (по месту службы).Могу ли я оставить ,пока служу, служебное жилье в Подмосковье? При условии отсутствия служебного жилья в Твери? Семья из шести человек. Семью и меня проживание в служебной квартире в Подмосковье,а служба в Твери полностью устраивает.
03 октября 2016, 20:34, вопрос №1396196, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Служебное жилье
Добрый день. Я военнослужащий, прохожу службу в Санкт Петербурге. Я с рождения был зарегистрирован у родителей в квартире(СПб). В 04.04.2005 году они приватизировали свою квартиру, я отказался от участия в приватизации, но остался на этот момент зарегистрирован в ней.В октябре 2012 года включён в список на предоставление служебного жилья. В 16.07.2013г я зарегистрировался при части. Состав семьи с 2010года 4 человека.Я, жена, сын( 1999г.р.), дочь(2010г.р.).Жена написала дарственную на свою долю в квартире у своих родителей в октябре 2013года. Дочь была зарегистрирована при рождении после приватизации и доли не имеет.У сына в итоге 2/5 доли квартиры(он там и зарегистрирован).Жена и дочь зарегистрировались к моим родителям 01.07.2014году в квартиру из которой выписался я (хотел зарегистрировать со мной по части, но мне было отказано).В связи с отсутствием служебного жилья мне стали платить поднаем. Сейчас мне выдали сообщение о предлагаемом служебном помещении на 2х человек общей площадью 57.8 кв.м в котором говорится, что в случае немотивированного отказа будет прекращена выплата денег за поднаем и снятие с очереди на предоставление служебного жилья.Предлагаемая квартира находится на значительном отдалении от моей службы (но менее 100км)и от школы в которой учится сын (переходит в 10кл) садика дочери. В районе предлагаемого жилья нет мест в детском садике и в школе. Могу ли я отазаться от предлагаемого жилья с сохранением выплаты за поднаем, если да , то чем можно законно мотивировать свой отказ. Если нет, то при согласии на предлагаемое жилье мне надо собрать заново пакет документов. Меня не снимут с очереди на служебное жилье в связи с ухудшением жилищных условий меня и членов семьи?
24 мая 2015, 09:04, вопрос №848243, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Капремонт служебного жилья
Должен ли я платить по новым квитанциям за капремонт жилья, если я проживаю в служебной квартире, полученной от воинской части?
27 ноября 2014, 21:04, вопрос №632992, Олег, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015