Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я ответчик

На меня составили иск о взыскании неосновательного обогащения в иски много ошибок я хочу иск признать неосновательный на какие статьи нормы гражданско-процессуального права сослаться в суде пришла повестка в суд.

14 Марта 2015, 12:30, вопрос №761789 Иван, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван!

    Вы знаете такую поговорку: какой вопрос — такой ответ? Иск признать неосновательным нельзя, т.к. это не предусмотрено процессуальным законодательством. Если вы полагаете, что предъявлять такой иск у истца не было оснований, то доказывайте это в процессе разбирательства и суд откажет в удовлетворении иска. А вообще требуется конкретика в виде анализа как самого искового заявления, так прилагаемых к нему документов, а так ...

    14 Марта 2015, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.