Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры

Здравствуйте. Мать при жизни оформила дарственную на двух своих сыновей на двухкомнатную квартиру. В этом году она умерла, братья заявили о правах на наследство.

Я, сын одного из сыновей хочу выкупить половину квартиры у своего дяди. Как следует поступить при оформлении сделки:

1) Мой отец выкупает долю у своего брата (за мои деньги), а затем дарит мне всю квартиру.

2) Или я выкупаю долю у дяди за свои деньги, а отец дарит мне свою долю.

3) Или выкупаю долю у дяди за свои деньги, и у отца по документам тоже выкупаю(но по факту он уступает свою долю).

Спасибо за помощь!

14 Марта 2015, 12:23, вопрос №761784 Александр, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам сначала надо точно знать, что дядя вам продаст свою доли и вы договоритесь по цене. Он ведь может не захотеть этого сделать и заставить его нельзя.

    Если дядя согласен продать долю, то можете у него её выкупить, а папа вам свою подарит или продаст.

    14 Марта 2015, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.