8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких обстоятельствах муж должен выплачивать мне а также ребенку алименты

Ребенку 7 месяцев. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я рассчитывать на алименты на ребенка, а также и на алименты мне до 3 лет от супруга? какие критерии для этого нужны? я получаю только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

14 марта 2015, 09:15, Тамара, рп. Торбеево
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка и на себя до 3 лет в твердой денежной сумме.

Ст. 81, 89 СК РФ

14 марта 2015, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

Вы имеете право получать материальную поддержку от мужа в виде алиментов до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Вашу нуждаемость доказывать не нужно, нужно доказать, что Ваш супруг имеет достаточно средств, то есть имеет хороший доход. Суд назначает алименты на содержание жены в твердой денежной сумме, кратной МРОТ (МРОТ=100руб.).

Алименты на ребёнка назначаются со дня обращения за ними, поэтому обратитесь к мировому судье по Вашему месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка (образец заявления есть в любом суде).

Вопрос о взыскании алиментов на содержании супруги рассматривается тем же мировым судьей в порядке искового судопроизводства.

14 марта 2015, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какое решение должен принять суд? Какие обстоятельства судом должны быть установлены?
К.Ю. обратился в суд с иском к ответчикам Т. И администрации муниципального образования об установлении факта принятия наследства, признании договора дарения частично недействительным, признании права собственности в порядке наследования, Исковые требования К.Ю. мотивированы тем, что после смерти в 1993 году его матери-К.П. осталось наследственное имущество в виде доли земельного участка, право собственности на которое было зарегистрировано на имя его отца- К.А., состоявшего в браке с К.П. наследниками первой очереди после смерти К.П. являются ее дети, то есть истец и ответчик Т., а так же муж-К.А. в течение 6 месяцев после смерти К.П. наследники не обратились к нотариусу, но приняли наследство фактически. Впоследствии отец умер, но при жизни он подарил дом и земельный участок, в том числе и на долю, причитающуюся истцу после смерти его матери. Какое решение должен принять суд? Какие обстоятельства судом должны быть установлены? Возможно ли применение судом последствий недействительности части сделки, если об этом не заявлено истцом?
27 декабря 2020, 21:06, вопрос №2947628, Вика, г. Москва
1 ответ
Алименты
В каком размере муж должен выплачивать алименты?
Здравствуйте! У нас с мужем 2 детей, но от 1 брака у него есть еще сын. В каком размере он должен выплачивать алименты? (1/6 или 1/9)
21 мая 2016, 10:23, вопрос №1259665, Юлия, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени муж должен принести справку с места работы для выплаты алиментов?
Мой бывший муж устроился на работу 3марта 2015г выплачивал 25%алименты на ребенка и 15% долг алиментов....позже он берет часто больничные которые неоплачиваются,я подаю в твердой денежной сумме на алименты...без его участия суд вынес решение а твердой денежной сумме с 15сентября 2015г муж увольняется с места работы и у него остаётся задолженность спредедушей работы 7000рублей....пока он предьявляет справку о друмой место работы задолженность только возрастает....что мне делать и как быть с пристовами чтобы они произвели полный рассчет алиментов. ..заявление начальнику писала ни кто не разберается...Помогите и посоветуйте что делать. И скажите в течение какого времени муж должен пренести справку с место работы?
09 ноября 2015, 11:53, вопрос №1033951, Дарья, г. Саратов
1 ответ
Алименты
До какого возраста отец должен выплачивать алименты ребенку?
Добрый день. Подскажите, до какого возраста отец должен выплачивать алименты ребенку (до 18 лет или если учится на дневной форме обучения в университете, то до его окончания?). Влияет ли платное или бесплатное поступление в вуз на получение алиментов? Может ли отец, на которого подали на алименты в старости претендовать на алименты от ребенка ? как этого избежать?
08 августа 2015, 05:34, вопрос №933842, ольга, г. Москва
3 ответа
Алименты
При каких обстоятельствах сын должен платить отцу Алименты
При каких обстоятельствах сын должен платить отцу Алименты! (И Если ребенку исполняется 18 лет а у отца остается долг от алиментов)отец должен выплатить этот долг или он может уже и не платить??
27 марта 2015, 14:32, вопрос №779762, Олег, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015