8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли регистрация иностранного гражданина на льготы пенсионера

я пенсионерка, являюсь собственником квартиры, живу одна, хочу зарегистрировать иностранного гражданина, получившего РВП , повлияет ли это на получение льгот по оплате услуг и налога

14 марта 2015, 08:58, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… я пенсионерка, являюсь собственником квартиры, живу одна, хочу зарегистрировать иностранного гражданина, получившего РВП, повлияет ли это на получение льгот по оплате услуг и налога"

Если это регистрация по месту пребывания, которая оформляется заполнением уведомления о пребынии, и регистрируется только в учетах ФМС, то нет, а если речь о временной регистрации по месту жительства, которая оформляется в жилконторе, то коммунальные платежи увеличиваются…

14 марта 2015, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможна ли регистрация иностранного гражданина, находящемся в местах лишения свободы?
Возможна ли регистрация иностранного гражданина, находящемся в местах лишения свободы?
02 ноября 2020, 18:11, вопрос №2901907, Нозима, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, если он въехал в Москву в субботу и выехал в воскресенье?
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, если он въехал в Москву в субботу и выехал в воскресенье, и все эти дни жил в квартире airbnb, которую снял на своё имя друг (российский гражданин)? Спасибо
15 ноября 2019, 16:46, вопрос №2589339, danisa, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранного гражданина, если он прилетел по туристической визе?
Добрый день. Нужна ли регистрация иностранного гражданина, если он прилетел по туристический визе.Оформлял бронь в отеле, но фактически будет жить у друга. Надо ли его регистрировать?
03 апреля 2019, 08:30, вопрос №2314493, Елена, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Возможна ли регистрация иностранных граждан по юридическому адресу?
Возможна ли регистрация иностранных граждан в жилое помещение, если собственником помещения является юр.лицо.
03 ноября 2016, 10:55, вопрос №1429692, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, прибывшему по туристической визе на срок 22 дня?
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, прибывшему по тур визе на срок 22 дня? Из ст. 20 ФЗ 109 18.07.2006 вытекает, что нет: 2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат: 2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда указанный иностранный гражданин: - находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания. Правильно я понимаю?
13 октября 2016, 09:21, вопрос №1406510, Мира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015