Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поподет ли мой муж под амнистию

Скажите пожалуйста в июле месяце муж вышел по удо по ст111 ч4 взял телефон в кредит вовремя незоплотил дали 1г9млешения свободы что делать я неработаю 2детей внучка ведь все было на нем теперь хоть в петлю лезь что делать подскажите может амнистия как то повлияет

14 Марта 2015, 11:35, вопрос №761743 юля, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пока проекта амнистии нет, ждем ближе к маю.

    14 Марта 2015, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    К сожалению, на сегодняшний день нет достоверных данных об амнистии. По
    данным ранее амнистию предлагают объявить в отношении впервые осужденных
    несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления
    на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока;
    осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или
    имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше
    55 лет, осужденных на срок до семи лет.
    непосредственно освобождены
    из мест лишения свободы могут быть до 45 тысяч человек. Депутаты хотят
    распространить амнистию на «не очень широкий круг людей», но так, чтобы в
    него попали ветераны войны, инвалиды, а также люди, совершившие не
    тяжкие преступления.

    14 Марта 2015, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На сегодняшний день нет проекта амнистии. Сказать что-то по вашему вопросу трудно.

    14 Марта 2015, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Святые угодники! проект амнистии есть и уже давно

    пока сложно сказать в каком виде будет принято постановление об объявлении амнистии и постановление о порядке её применения. Согласно проекту, рассматриваемому сейчас в Госдуме:

    пункт 11. Не распространять действие настоящего Постановления на:

    1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями...111… Уголовного кодекса Российской Федерации;


    14 Марта 2015, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.