Помогите разобраться в ситуации
Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации! У меня брат работает дальнобойщиком на машине фирмы, во время очередного рейса произошло ДТП, столкнулся с Камазом, который стоял поперек полосы движения без включенных сигналов аварийной остановки и соответствующего знака. В результате столкновения был госпитализирован с травмой легких и переломом ключицы. После осмотра места ДТП машина была опечатана и оттащена под ближайший "куст". Так как авария произошла достаточно далеко, за машиной приехали только через два дня! В результате чего из машины вытащили все что только было возможно, оставшиеся личные вещи и множество деталей. Осталась только покореженная кабина с торчащими проводами! Сейчас брат в больнице, перенес две операции. Скажите, что его ждет, и должен ли он будет выплачивать украденные запчасти и детали! Спасибо.