Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

О продаже квартиры

Как продать 2х комнатную квартиру, если один из собственников не согласен, квартира разделена на три доли

14 Марта 2015, 11:09, вопрос №761721 Ирина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Только собственники двух долей имею право продать свои доли, предложив сначала третьему сособственнику, а потом продавать любому. Заставить собственника продать долю нельзя.

    14 Марта 2015, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В таком случае, Вы имеете право продать только свои доли, а его обязать это сделать по закону Вы никак не сможете.

    14 Марта 2015, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вы можете продать только свою долю. Обязать других собственников вы не можете. Необходимо сначала предупредить о продаже других собственников, т.е. соблюсти правила преимущественной покупки. 

    14 Марта 2015, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.