8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сьем квартиры у сироты

Здравствуйте, вопрос таковой, хочу снять квартиру, квартира получается вообще зарегистрирована на Сироту, это со слов сироты, я знаю что сдавать такие квартиры нельзя (Только после тог окак пройдет 5 лет). если мы по-тихой так сказать заключим расписку, будет ли она иметь юридическое право? Ведь квартиру такую нельзя сдавать.. Если точнее, то мне позвонила некая девушка и предложила снимать квартиру, вообще встретились с ней, она обьяснила что квартира зарегистрирована на парня он детдомовец ему 20 лет, ему выдали квартиру, и квартиру как она сказала нельзя сдавать, но она обьеснила что у них проблемы и им нужны деньги и сказали по-тихой сдавать квартиру, девушка эта я честно не знаю кто она, не знаю кем она этому парню приходится, который без отца и матери, и соответственно договор составлять нельзя, как правильно составить раписку что бы она имела юридическую силу?! Извините если я тут много чего понаписал, не знаю как обьеснить короче, вообще если можете, подскажите как в этой ситуации быть? Стоит ли снимать квартиру таким путем? не опасно ли там жить если будет только расписка ?

14 марта 2015, 07:57, Евгений, г. Южно-Сахалинск
Данил Шмелев
Данил Шмелев
Юрист,

Сдавать действительно нельзя, следовательно любые договоры которые вы заключите можно легко оспорить. Не рекомендую заключать заведомо незаконную сделку.

Пофантазируем: Вы заключаете договор и платите, возможно даже предоплата, делаете ремонт и обустраиваетесь а потом выясняется, что эта девушка сдала квартиру еще 2-3 людям. Собрала деньги и скрылась. Так же стоить задуматься где сам сирота с их квартирами часто происходят махинации.

Кстати со стороны органов власти предусмотрена система контроля за тем, как распоряжаются такими квартирами.

14 марта 2015, 08:13
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А если через натариуса заключить договор? Есть вообще смысл?

14 марта 2015, 08:40

Нотариус скорее всего не будет такой договор регистрировать. Но даже если зарегистрирует нотариальная форма не отменяет закон. В любом случае сделка не будет юридически чистой. Если хотите рискнуть — право Ваше. Сирота рискует больше. У него квартиру могут попросту забрать. Если заключите с ними какую либо сделку постарайтесь максимум себя обезопасить. Например не оплачивайте крупные суммы вперед. Не производите улучшений квартиры. Имейте запасной вариант.

14 марта 2015, 09:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно перевести документы по квартире сироты и сделать постоянную прописку в Анапе?
я живу в городе в анапе а стою по прописке в холмской по квартире сирота можно сделать постоянную прописку в анапе и перевести документы на очередь квартиры сироты сюда?
02 января 2020, 21:16, вопрос №2635701, алена, г. Анапа
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли изменить место выдачи квартиры сироте и получить ее при совершеннолетии?
17 лет, через месяц 18, сирота. Жил в другом городе до окончания учебы в школе. Прописки на данный момент нет. Учусь в другом городе. Местные органы власти предложили мне квартиру в городе, в котором я раньше жил - при совершеннолетии, а если изменить город, то выдача будет только за 9 месяцев по окончанию учёбы в колледже, так как обычно необходимо писать заявление за год до совершеннолетия. Можно ли изменить место выдачи квартиры сироте и получить её при совершеннолетии в данный момент?
26 марта 2019, 12:25, вопрос №2304603, Александр, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Когда должны выдать квартиру сироте после решения суда?
Выдача квартиры сиротам после решение суда Когда должны выдать квартиру сироте после решение суда. Суд обязал обеспечит жилым помещением. Но прошло уже больше 2 месецев и действий со стороны администрации никаких. Они утверждают что им были выделены средства на 3 квартиры. Нужно ли в этом случае писать иск об бездействии администрации. Если да то как его правильно составить.
11 августа 2018, 06:07, вопрос №2075664, Сергей, г. Томск
12 ответов
Социальное обеспечение
Дадут ли квартиру сироте, если у него в собственности 1/2 доля комнаты в коммуналке?
Дадут квартиру сироте если у него в собственности 1/2 комнаты в коммуналке? Комната 18м. Квартира в собственности, но не приватизирована. Двойняшки сироты имеют равные доли в этой квартире.
05 января 2018, 23:04, вопрос №1862934, Женя, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Квартиры сиротам?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я и моя сестра-сироты, родителей потеряли в дошкольном возрасте. Как мне объяснили, я не считаюсь круглой сиротой, так как я записан на фамилию отца( он лишен родительских прав) У нашей семьи трехкомнатная квартира, и в связи с этим, когда встал вопрос о получении квартиры сиротам, нам в опеке ответили что у вас есть жилая площадь. Мне 21, сестре 19, можем ли мы претендовать на квартиру?
14 апреля 2017, 12:18, вопрос №1608616, Александр Сандюк, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015