8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоновление ВАС

Расскажите подробно о постановлении президиума высшего арбитражного суда от 02.03.2010, о незаконных начислениях штрафов и пени по просрочке, и как это можно применить в займе с большой просрочкой

14 марта 2015, 06:57, Ефимов Александр, г. Уссурийск
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Александр,

Указанное Вами постановление принято в отношении нарушения банком прав граждан в части включения в условия договора положений, ущемляющих их права, а именно возможность банка в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредиту. Если у Вас аналогичная ситуация, то действительно сумму процентов, начисленную по измененной ставке, можно признать необоснованно начисленной. В иных случаях, для анализа возможности снизить размер процентов или неустойки за просрочку погашения, нужно изучать сам договор.

14 марта 2015, 07:04
0
0
0
0
Ефимов Александр
Ефимов Александр
Клиент, г. Уссурийск

А правда что сумма штрафов, пени и процентов не может превышать занимаемой суммы, то есть занял 2 000 отдашь не более 4 000?

14 марта 2015, 07:17

Штрафы (пени) могут быть снижены в порядке ст.333 ГК РФ и по практике, они, действительно, судами снижаются до размера долга. Но вот с процентами не так, они могут превышать сумму долга, особенно при долгосрочных кредитах.

14 марта 2015, 07:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как выеснить был ли суд и есть ли постоновление суда виновник 2й раз проехал на красный сигнал светофора а
Как выеснить был ли суд и есть ли постоновление суда виновник 2й раз проехал на красный сигнал светофора а страховая не принемает документы на выплоту по дтп так как нет постоновление суда как найти какой суд вынес или не вынес постоновление
26 марта, 15:20, вопрос №3016221, григорий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Был лишен ВУ в 2014 г.постановление о решении пришло, права сдал сотрудник ИАЗ расписался на постоновлении и
Был лишен ВУ в 2014 г.постановление о решении пришло ,права сдал сотрудник ИАЗ расписался на постоновлении и пост дату сдачи ВУ ,штрав оплатил.Из за ненадобности забросил и после прошедшего срока не пошел в гаи перездавать экзамен. После нового года пришел в гаи на экзамен, и сотрудник говорит что экзамен принять не может так как в базе данных лишение не указанно,я сам проверил это действительно. Как быть в этой ситуацыии.. И второй вопрос: что будет если я просто щас пойду и заполню заявление на замену ВУ типо потерял,в базе же нечего неуказанно?
13 марта, 04:33, вопрос №3006638, Антон, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Мы хотели бы узнать действительно у нас постоновление которое выдали в суду в 2016 году.Мужа хотели
Мы хотели бы узнать действительно у нас постоновление которое выдали в суду в 2016 году .Мужа хотели дипортировать но суд дал постоновление что ему нельзя возвращаться на родину так как ему там грощит больше опасность
16 апреля 2020, 14:24, вопрос №2745797, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Суд выдал разные постоновления
суд выдал по одному производству разные постоновления.в кадастровую палату постоновление на 1000 рублей .я уплатила. но суд передал судебным приставам постоновление на 10000 рублей.теперь списывают 10000 тыс .как быть?что делать?
29 августа 2019, 04:04, вопрос №2489484, марина, г. Буденновск
1 ответ
Все
Тонировка постоновления
Если остоновят сотрудники полици ДПС и захочет выпесать постоновления как можно отказаться от постоновлении для этого есть особый закон.
11 декабря 2016, 07:59, вопрос №1469798, Карен, д. Саратовка
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015