8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выйти на работу из декрета при закрытии офиса

Здравствуйте! Пока я была в декрете мой офис закрыли. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(до ноября 2015г.). Но написала заявление о выходе на работу. Директор заявление принял и предупредил, что такой вакансии свободной нет и будет предложена другая должность. Сокращения в банке впринципе нет, они просто расторгают договор при закрытии офиса. Меня перевели с моей должностью и окладом в другой офис, но там у нас находится руководство и с клиентами не работают(а я кассир должна считать деньги...). Отсюда вопросы: могут-ли предложить должность с меньшим окладом, и что будет если меня не устроит и я откажусь от неё? Могут ли меня уволить? Напомню 3 года ребёнку будет только в ноябре.

14 марта 2015, 06:25, Елена, г. Томск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получив отпуск на основании больничного листа, сотрудница получает
оплату сразу за весь период отпуска и не может выйти на работу раньше.
После
окончания вышеуказанного вида отпуска сотрудница может написать
заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем продлить
его до того момента, когда малышу исполнится 3 года. Женщина может не
писать заявление о предоставлении ей отпуска и сразу выйти на работу,
либо выйти из него досрочно. Она имеет на это полное право. Важно только
предупредить работодателя о своих намерениях заранее. В
случае, если руководство компании отказывает сотруднице в
предоставлении прежнего рабочего места, она может обратиться в Трудовую
инспекцию или в суд.
Уволить Вас не имеют права.

14 марта 2015, 12:23
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Томск

Спасибо! Я Вас правильно поняла, что несмотря на то что моего рабочего места не осталось я всеравно выхожу на работу на свою должность в другом офисе, и на другую без моего согласия перевести меня не могут. Так?

14 марта 2015, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На какие законы я могу сослаться, чтобы выйти из декрета на лёгкий труд?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я работаю бортпроводником. С 30 апреля 2018 года вышла в первый декрет. 9.07.2018 родила ребенка. Соответственно, ей исполнилняется 2 года. Сейчас снова беременна. Пришла к работалателю, с просьбой вывести меня на легкий труд для работы в офисе. Мне отказывают, по причине того, что работы сейчас нет, во мне не нуждаются. Объясняют это ещё и тем, что ребенку только 2 года и я должна сидеть до 3х лет. Но мне очень не хватает денег. На какие законы я могу сослаться, чтобы выйти из декрета на лёгкий труд?
29 июня 2020, 10:45, вопрос №2809985, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить при закрытии офиса, если сотрудник отказывается от работы в другом городе?
Здравствуйте, у нас происходит закрытие офиса, т.е. сокращение, работодатель говорит писать заявление по собственному, но мы не будем, он предлагает нам работу в другом городе и поясняет это тем, что если мы отказываем то он имеет право нас уволить, так ли это? Если да, то по какой статье он уволит или может уволить?
13 мая 2019, 05:21, вопрос №2356009, Влада, г. Черногорск
1 ответ
Защита прав работников
Как досрочно выйти из декрета, если работодатель тебя не ждет?
Здравствуйте! Пока я нахожусь в декрете, банк в котором я работала объединился с другим. При этом часть сотрудников перевели в новый банк, часть уволили по соглашению сторон. Декретникам предлагают либо уволиться по соглашению сторон, либо перевестись в другой город, аргументируя тем, что это нужно для выплаты пособия, и офис, в котором мы работали закрылся (о слиянии не говорят). Я решила ничего не подписывать. До того, как с меня начали требовать подписать документы на перевод мне выдали карту нового банка, на нее я получаю пособие. Перед якобы закрытием офиса звонила управляющая и настаивала на переводе, я попросила письменно объяснить на основании чего я должна перевестись. На это мне сказали, что никаких документов, приказов не будет, надо сейчас решить вопрос. Я решила остаться, управляющая приняла к сведению, сказав, что по выходу из декрета я получу уведомление о сокращении. Через несколько месяцев звонит отдел кадров и просит подписать доп. соглашения о переводе, т.к. меня уже давно перевели, а документов у них нет. И никакого третьего варианта с сокращением быть не может, т.к. прошли все сроки. Я попросила всё тоже самое изложить письменно и выслать мне почтой. Или выслать приказ о закрытии или что там у них есть... Девушка согласилась. Ничего мне не пришло. Может быть, конечно, пока. Но времени было достаточно. Помогите разобраться. В интернете пишут, что мой банк слился с другим. Юр. и почтовый адрес банков совпадает. Что означает получение пособия в новом банке? После декрета меня не сократят, а должны будут предоставить место в новом банке? Или всё же будет сокращение? Моему ребенку 1 год 4 мес. Я планирую написать заявление о выходе в полтора года. Куда мне писать и кому? Доверия руководству нет. Коллега написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ей ответили: "Вы не на того руководителя написали, т.к. он поменялся за 2 дня до того, как мы получили ваше письмо. Вот подпишите документы на перевод и напишите новое заявление". Понимаете??? Им любой ценой надо подписать документы на перевод в другой город у всех декретниц! Как себя защитить от этого? Будут мне тянуть резину, пока я бесплатно сижу с 1,5 до 3 лет. Сейчас меня интересует, что мне предложат, если я выйду в 1,5 года на работу. Уволить же меня не могут? Что нужно для того, что бы выйти на 2/3? Могу ли я выйти на неполный рабочий день? Могут ли мне предложить обслуживать клиентов НОВОГО банка, если я числюсь в старом? И могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, если мне будет тяжело работать (а скорее всего так будет, т.к. я одна пошла против всех)? Все остальные в моем городе уволились или перевелись. И еще...У меня нет на руках трудового договора. У нас в офисе почти ни у кого нет, только у самых первых принятых на работу есть. Не думаю, что это было сделано специально. Просто мы оформлялись на работу в другом городе в отделе кадров. При этом в договоре прописано место работы, совпадающее с местом жительства. Я не помню, почему мне сразу не дали на руки договор. Скорее всего, должен был подписать директор, а потом мне бы выслали почтой договор. Может почтой и высылали на офис, но мне ничего не передавали. В общем договор мне сразу не дали, а я не потребовала. Чем это может мне грозить? Не буду же я доказывать, что действительно работала в банке?)) Ведь 2НДФЛ никто не отменял) Правильно я понимаю: если я переведусь в другой город, то поеду туда увольняться по собственному желанию (т.к. работать за 300 км от дома не собираюсь)? А если останусь, то могу получить какие то выплаты? Вопросов много, помогите разобраться!
22 октября 2016, 08:16, вопрос №1416395, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Каковы права директора, находящегося в декрете, если офис фактически закрыт?
Добрый день! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку 1 год и 10 месяцев, планирую выйти на работу. Когда я была в декрете , мой офис фактически закрыли, сотрудники уволились по соглашению сторон, но по документам он есть, мне справки приходят с данным наименованием и адресом. Я хочу выйти на работу, мне предлагают другой офис в моем городе, но он находится в 50 км, т. е. добираться на работу тяжело. Там сейчас полный штат, включая директора (его вакансия называется - территориальный менеджер). Сокращать не хотят. Как мне поступить данной ситуации?
27 октября 2015, 11:40, вопрос №1020775, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Закрытие офиса
Добрый день. Организация (крупный банк) решила оптимизировать расходы путем закрытия офисов в регионах страны. Подскажите, пожалуйста, в случае закрытия офиса имеет ли право работник, имеющий обязательства по ипотечному кредиту (в другом банке), потребовать от работодателя при увольнении из своего банка выплату компенсации в размере для закрытия ипотечных обязательств (чуть больше 1 млн. руб.). Ведь получается человек не по своей воле теряет работу и есть огромный риск потерять квартиру (ведь дохода не будет). А чтобы новую найти работу - требуется определенное время.
17 марта 2015, 07:47, вопрос №765220, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015