Выйти на работу из декрета при закрытии офиса

Здравствуйте! Пока я была в декрете мой офис закрыли. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(до ноября 2015г.). Но написала заявление о выходе на работу. Директор заявление принял и предупредил, что такой вакансии свободной нет и будет предложена другая должность. Сокращения в банке впринципе нет, они просто расторгают договор при закрытии офиса. Меня перевели с моей должностью и окладом в другой офис, но там у нас находится руководство и с клиентами не работают(а я кассир должна считать деньги...). Отсюда вопросы: могут-ли предложить должность с меньшим окладом, и что будет если меня не устроит и я откажусь от неё? Могут ли меня уволить? Напомню 3 года ребёнку будет только в ноябре.

, Елена, г. Томск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получив отпуск на основании больничного листа, сотрудница получает
оплату сразу за весь период отпуска и не может выйти на работу раньше.
После
окончания вышеуказанного вида отпуска сотрудница может написать
заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем продлить
его до того момента, когда малышу исполнится 3 года. Женщина может не
писать заявление о предоставлении ей отпуска и сразу выйти на работу,
либо выйти из него досрочно. Она имеет на это полное право. Важно только
предупредить работодателя о своих намерениях заранее. В
случае, если руководство компании отказывает сотруднице в
предоставлении прежнего рабочего места, она может обратиться в Трудовую
инспекцию или в суд.
Уволить Вас не имеют права.

Елена
Клиент, г. Томск

Спасибо! Я Вас правильно поняла, что несмотря на то что моего рабочего места не осталось я всеравно выхожу на работу на свою должность в другом офисе, и на другую без моего согласия перевести меня не могут. Так?