Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требуется ли нострификация диплома о среднем профессиональном образовании полученном в РК?

Здравствуйте! В 2010 году я получила диплом о среднем профессиональном образовании в государственном колледже Республики Казахстан.Диплом на русском и казахском языках, прилложение тоже. В том же году переехала в Россию, в 2011 году поступила в Современную Гуманитарную Академию, затянула с экзаменом, не допустили до госов и отчислили, сейчас восстанавливаюсь, чтобы допустили до защиты, и с меня требуют процедуру нострификации моего Казахстанского диплома. Правомерно ли это?требует ли мой диплом прохождения этой процедуры?

14 Марта 2015, 09:14, вопрос №761611 Наталия, г. Горно-Алтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    На основании соглашения между РБ, Казахстан, Кыргыстан, РФ о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, а также соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании от 15.9.2004 + на основании на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнительное признание Вашего диплома в РФ не нужно.



    15 Марта 2015, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.