Знакомый не платит по кредиту

Знакомый не платит по кредиту, дал мой номер как контактный, теперь звонят мне из банка и просят передать информацию, чтобы он связался с ними, пока не позвонит им звонки не прекращаются. Писал заявление в банк (чтобы удалили мой номер из базы), никакой реакции, звонки также продолжаются...

неужели нет никакой управы на них? никто с таким не сталкивался?

, Илья, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Илья!

Можно обратиться в Управление Роскомнадзора по вашему региону с изложением максимально полной информации и требованием привлечь банк за нарушение законодательства о персональных данных. В Роскомнадзор можно обратиться через сайт или написать заявление лично. Можно обратиться на горячую линию банка на сайте банки.ру, но это работает в том случае, если банк крупный и дорожит своей репутацией.