8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый не платит по кредиту

Знакомый не платит по кредиту, дал мой номер как контактный, теперь звонят мне из банка и просят передать информацию, чтобы он связался с ними, пока не позвонит им звонки не прекращаются. Писал заявление в банк (чтобы удалили мой номер из базы), никакой реакции, звонки также продолжаются...

неужели нет никакой управы на них? никто с таким не сталкивался?

14 марта 2015, 05:43, Илья, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Илья!

Можно обратиться в Управление Роскомнадзора по вашему региону с изложением максимально полной информации и требованием привлечь банк за нарушение законодательства о персональных данных. В Роскомнадзор можно обратиться через сайт или написать заявление лично. Можно обратиться на горячую линию банка на сайте банки.ру, но это работает в том случае, если банк крупный и дорожит своей репутацией.

14 марта 2015, 09:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Инвалид с детства может ли не платить кредит?
Здравствуйте знакомый один взял кредит и не сказал что он инвалид детства 2 группы может он не платить кредит?
06 января 2017, 11:37, вопрос №1492050, Ахмед Хан, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли банк испортить мою кредитную историю, если мой знакомый не платит кредит?
Знакомый оставил , для связи, в банке номер моего телефона без моего ведома. Сейчас он не платит кредит. Мне позвонили и пригрозили испортить кредитную историю, если он не погасит долг. Может ли банк испортить мою кредитную историю?
11 февраля 2016, 11:27, вопрос №1139471, Сергей, г. Курск
1 ответ
Кредитование
Заёмщик не платит кредит, что делать поручителю?
здравствуйте , я являюсь поручителем , но заёмщик не платит кредит пол года , сумма его задолженности на данный момент составляет составляет 140 т р, а брал он кредит 2 года назад на сумму 150 тр, мне месяц назад пришло предупредительное письмо ,в котором указано что они не могут связаться с кредитором и сумма его задолженности составляет 139 т р вместе с процентами, на данный момент он не работает и кредит платить не собирается , меня успокаивает тем что он будет с ними судиться так как, он говорит , что ему начисляют незаконно проценты , что сумма его задолженности составляет всего 30 т р а не 139 ...кредит по договору должен будет быть погашен в апреле этого года, я уверена что платить он не будет.......в каком случае начинают дёргать поручителя банк, и чем это грозит мне-поручителю, у меня нет средств платить за него кредит.я помогла ему так как, он просил о помощи и мы давно знакомы думала он не подведёт но получилась щас такая ситуация, что мне делать?
09 февраля 2016, 14:20, вопрос №1136359, мария, г. Иваново
2 ответа
Кредитование
Что делать, если заёмщик не платит кредит, а банк требует выплаты с поручителя?
В декабре 2013 года ко мне обратился мой знакомый односельчанин Бородулин Алексей Николаевич, проживающий в селе Чайное Чарышского района Алтайского края, с просьбой пойти к нему поручителем по кредиту на покупку сельхозтехники. На тот момент у него было открыто КФХ и имелось большое личное подсобное хозяйство. Село наше маленькое и все жители платят кредиты сами или являются поручителями, поэтому Бородулину А.Н. сложно было найти поручителя. Я тоже уже в то время была поручителем по кредитному договору у Желкомбаевой В.Т. на сумму 500 000 руб. Я сначала отказала Бородулину А.Н., но он начал упрашивать меня и обещал, что у меня не будет никаких проблем по данному кредиту. Если что, он сдаст КРС и погасит кредит. Я говорила, что меня, наверное, и не возьмут в банке, т.к. мои доходы не перекрывают ежемесячного платежа. Но Алексей сказал, что всё в банке договорено. Я согласилась. В банк я не предоставляла никаких бумаг о своих доходах и вообще никаких справок или чего бы то ни было, просто приехала и подписала договор. Алексей получил деньги (но я этого факта не видела). В октябре 2015 года мне стали звонить какие-то люди, представляясь сотрудниками Россельхоз банка и требовать связаться с Алексеем, т.к. он не платит кредит. Я со своими детьми переехала в Топчихинский район с. Белояровка в августе 2015 года. Оказалось, что Алексей спешно продал всё хозяйство, технику и постройки и переехал со своей семьёй в респ. Казахстан. У него очень много долгов и кредитов. Моя мама Букреева Татьяна Павловна 1951 г.р. является поручителем у Бородулина А.Н. по другому кредиту в Сбербанке на сумму 400 000 руб. и там он тоже не платит взносы. Кроме того он остался должен 20 000 руб. одной женщине, которая не захотела участвовать в разбирательстве по этому делу, т.к. у неё нет письменных доказательств. Моему бывшему гражданскому мужу (он пчеловод) Алексей остался должен 200 кг. мёда (на данный момент цена такого мёда около 400 руб. за кг.). Сейчас мне продолжают звонить, представляясь сотрудниками Россельхоз банка, и требуют выплаты по данному кредитному договору. В противном случае угрожают передать дело в суд и разослать мою кредитную историю в другие банки, после чего я не смогу нигде взять кредит. Я не могу производить выплаты по кредиту, т.к. моя зарплата составляет 14 000 руб. у меня на иждивении находятся четверо несовершеннолетних детей, материальных ценностей я не имею, денежных сбережений тоже. Дом, в котором мы сейчас проживаем, куплен на материнский капитал и частично за наличный расчёт, для чего пришлось брать кредит на сумму 500 000 руб. Собственниками являемся я и мои четверо детей в равных долях. Моя мама пенсионерка, проживает с нами и получает 8 000 руб. Мы вместе с ней выплачиваем кредит в Россельхоз банк, который мы брали на покупку данного дома в с. Белояровка Топчихинского района. Даже если по суду нам присудят платить какую-либо сумму, мы не сможем выплачивать свой кредит, т.к. на оплату коммунальных услуг у нас уходит почти 6 000 руб. 15 000 руб. ежемесячно уходит на оплату кредита, а ещё за садик и за питание детей в школе, оплата дороги (мои дети посещают кружки в с. Топчиха). Куда бы я не обращалась (Суд с. Топчиха, участковый, прокуратура и полицейский участок в с. Чарышское) везде разводят руками и ничем помочь не могут. Мошеннических действий нет!!! По кредитному договору, где я являюсь поручителем, есть ещё один поручитель, который проживает в г. Горняк и даже не подписывала данный договор! Как сотрудники банка могли выдать кредит и взять таких поручителей! Как вообще можно было составить данный договор?! Почему в действиях Алексея нет мошеннических действий, если он уехал с такими суммами? К тому же он по кредитным договорам выплачивал только проценты, а основной долг должен был начать выплачивать только с декабря этого года. (именно в сентябре он и уехал, заплатив перед этим очередной взнос, видимо, чтобы при пересечении границы не возникло проблем). Мой бывший муж нам не помогает, т.к. сам испытывает финансовые затруднения. В начале ноября этого года мне позвонила Бородулина Надежда Дмитриевна (жена Алексея) и сказала, что они умышленно не платят кредит, т.к. ждут суда. Если по суду нам присудят платить какую-то сумму, они согласны выплачивать нам. Но зачем нам эти проблемы? Мы получаем то, что заработали и лишнего не просим, но зависеть от подобных ненадёжных людей просто абсурд! Что нам делать?! Помогите, пожалуйста!!! Из-за таких, как Бородулины, страдают ни в чём не повинные люди и дети. Все мои дети на хорошем счету в школе, активисты, отлично учатся, посещают кружки самбо, спортивные секции, игры на гитаре, изобразительного искусства и "Домовёнок", где учатся шить и изготавливать различные поделки. Старшая дочь учится в педагогическом колледже г. Барнаула на втором курсе факультета адаптивной физкультуры.Я закончила Барнаульский педагогический университет и 20 лет работаю учителем в школе. Моя мама всю жизнь отработала медсестрой в больнице и на ФАПе. Так неужели из-за нашей жалости мы должны заплатить такую цену? ПОМОГИТЕ!!!
22 ноября 2015, 02:51, вопрос №1047754, Елена Филимонова, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Если не платить кредит
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что будет если не платить кредит. Мой знакомый взял в банке 50 тыс. не платил,сейчас ему надо выплатить больше 200 тыс.рублей. Платить ему нечем. Кредит брал не себе,а друг попросил, сказал что сам друг будет платить. Обманул парня, а тот и поверил. Платить ему нечем,зарплаты не хватит. Какое наказание будет если не выплатить кредит? За ранее спасибо
03 февраля 2015, 06:22, вопрос №711658, Виктория, г. Ревда
4 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015