8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заложили долю в квартире под обременение что будет если не выплачивать%

ЗДРАВСТВУЙТЕ можете подсказать если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок НО даже учитывая это одну долю квартиры заложили под якобы иппотечное обременение может ли тот кто дал заем что-то сделать с этой долей квартиры если ему не оплачивают % по займу?

14 марта 2015, 05:26, Людмила, г. Красноярск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Продадут с торгов, предварительно предложив выкупить Вам, как законным представителям несовершеннолетнего.

Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 255]

Кредитор участника долевой или совместной собственности при
недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить
требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее
взыскания.

Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против
этого возражают остальные участники долевой или совместной
собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли
остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной
стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в
погашение долга.

В случае отказа остальных участников общей собственности от
приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения
взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи
этой доли с публичных торгов.

14 марта 2015, 08:36
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Красноярск

ТАК В КВАРТИРЕ ПРОПИСАН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК РАЗВЕ ИМЕЮТ ПРАВО??

14 марта 2015, 11:32

ТАК В КВАРТИРЕ ПРОПИСАН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК РАЗВЕ ИМЕЮТ ПРАВО??

Людмила

Имеют, тем более он только прописан, собственником заложенной доли не является, я правильно поняла?

14 марта 2015, 11:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если не возместить ущерб пострадавшему после кражи телефона?
Здравствуйте, я украл телефон стоимостью в 7000 рублей, заложил в ломбард и не могу выкупить что будет если не возместить ущерб пострадавшему?
17 октября 2019, 15:56, вопрос №2553668, Денис, г. Казань
3 ответа
Кредитование
Что будет, если не выплачивать потребительский кредит?
Здравствуйте ! Что будет если не выплачивать потребительский кредит ? Наслышан что в частых случаях через суд , люди начинают платить только основную сумму долга , а проценты сгорают . Так ли это ? И полностью необходимо выплатить единовременной оплатой , или же растянется на какой - то промежуток времени равными частями ?
31 августа 2019, 15:35, вопрос №2492763, Константин Горовенко, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
Что будет, если не буду выплачивать кредит?
Что будет, если е выплачивать кредит? И как решить вопрос, если потерял работу и пока нечем выплачивать?
07 мая 2018, 17:38, вопрос №1989097, Григоий, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Что будет если не платить по расписке?
Оказался виновником ДТП не имея страховки..написал расписку что выплачу сумму в 90 тысяч.Что будет если не выплачивать?
16 августа 2016, 08:27, вопрос №1346932, Иван, г. Орск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что будет если не выплачиваешь кредит
Добрый вечер!Меня зовут Элла.Мой муж взял большую сумму в кредит на покупку грузовой машины(оформлено ИП,направление-грузоперевозки) на пять лет.Два года оплачивал исправно,но сейчас работы нет,значит и денег тоже.Устроился работать водителем на хозяина,но зарплаты на кредит не хватает.Зарплата-45000,выплата по кредиту-47000.У меня квартира приобретенная в ипотеку и оформленная на меня,кредит за квартиру плачу исправно.Мой муж тоже прописан в этой квартире.Что будет если банк подаст на мужа в суд,не хотелось бы чтобы его посадили.Мы не разведены,но вместе не живем,так что в квартире он бывает редко.Я боюсь ,что если придут приставы,то заберут наши с дочкой(ей три года) вещи.Подскажите как нам грамотно и с наименьшими потерями выйти из ситуации.У мужа в собственности только его машина,которую он выставил на продажу,но пока безрезультатно.С уважением и надеждой.
31 марта 2014, 17:42, вопрос №412889, Элла, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015