8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вопрос о не легально проживание человека

Здравствуйте.Я живу с родителями,к нам приехал из Украины мой двоюродной брат (отца племянник),живет уже месяц,работать не хочет(даже речи нет),вообщем создает не удобства(особенно матери).Как можно законно его "выгнать" из квартиры,а лучше вообще из страны?

14 марта 2015, 03:42, Юрий, г. Саратов
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не зарегистрирован в квартире, то просто выставить за дверь.

Если зарегистрировали, то через суд.

И как вариант в ФМС сообщить. Но он до 90 суток может в РФ находится по общему правилу, так что думаю выдворить пока не получится.

14 марта 2015, 03:44
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Саратов

Дело в том,что отец за него стоит (мол будет тут жить),а он прописан в квартире.

14 марта 2015, 04:08

Дело в том, что отец за него стоит (мол будет тут жить), а он прописан в квартире.

Юрий

А собственник квартиры кто?

14 марта 2015, 04:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, дело в том что я не общался в сервис, а делал все, можно сказать, у частного лица, можно сказать просто знакомого, дело в том что я давал ему машину на ремонт, потратил около 18000 на все, 8000 на запчасти и 10 000 за ремонт, после того как мне отдали машину, через пару дней произошла вновь поломка, некоторые люди которые были с ним говорят что он причастен полностью к ней, потому что халатно относился к своей работе. Вопрос :Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то у него законным путем вернуть свои деньги? Можно ли взыскать компенсацию за моральный вред? И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
17 мая 2020, 20:07, вопрос №2774734, Влад, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Как решить квартирный вопрос с родственниками, если квартира не приватизирована?
Здравствуйте! Вопрос таково рода. Квартира не приватизирована двух комнатная, прописано четыре человека,один из четырёх малолетний ребёнок. Но там всем в месте не возможно проживать,двое из прописанных тоесть это я и мой младший брат мы проживаем отдельно, так как средний пьёт и до кучи прописал ребёнка своего, а мы с младшим оплачиваем соц найм и камуналку как можем. Как нам быть в данной ситуации и как решить квартирный вопрос?
20 апреля 2017, 15:35, вопрос №1615415, Олег, г. Нижний Тагил
1 ответ
Миграционное право
В течение какого времени должны покинуть квартиру люди, не легально проживающие в ней, после вызова полиции?
Здравствуйте ! В соседней комнате проживают не легально 2ое человек ("снимают комнату" без договора и тд) При вызове полиции в течении которого времени они должны покинуть квартиру?
03 февраля 2016, 08:40, вопрос №1127170, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Квартирный вопрос
У меня и у моего отца есть квартира там приписан отец я и мать родная она нас туда не впускает здаёт квартиру не легально без риелтэра я хочю туда в ехать званю ей она говорит квартиру не отдаст либо штоб я ей платил за неё как квартирант хотя я там приписан што делать
24 января 2015, 10:52, вопрос №700464, сергей кабашный,
3 ответа
Интеллектуальная собственность
Использованние интернет программы не легально
Добрый день, у меня есть несколько сайтов, на них стоит CMS DLE(Data Life Engine). Версия программы 8.5 , данная версия вышла в 2009-2010г . Сейчас актуальная версия 10.2 . Не давно пришло письмо на почту что я использую программу не легально: Вы используете систему управления сайтом, программу, ЭВМ «Data Life Engine» (далее Программа), зарегистрированную под №2010612523 в реестре программ для ЭВМ 12 апреля 2010 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Исключительные права на распространение Программы принадлежат ООО “СофтНьюс Медиа Групп”, согласно лицензионному договору №ЛЦ001-1 от 18 апреля 2013 г. Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав. Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения. Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 2790 рублей. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность получать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку. Также Вы можете оплатить лицензию сделав перечисление на наш р/с, для этого Вам необходимо запросить счет на оплату. После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели лицензию на Программу, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru. В противном случае мы будем вынуждены выставить Вам требования о выплате нам компенсации за нарушение авторских прав. Но в реестре данной записи НЕТ! И вот пришло ещё одно письмо: Напоминаем Вам, что Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Ранее Вами уже была получена наша претензия о нарушении авторских прав, однако на нее вы не отреагировали. Ставим Вас в известность, что мы собираемся прекратить незаконное использование Вами программы ЭВМ «DataLifeEngine» и для этого мы: 1. Обратимся в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав. 2. Обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России. 3. Обратимся в суд для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов (в зависимости от длительности судебного процесса стоимость услуг юриста может достигнуть 50 000 рублей). Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой составляет 2790 рублей, это даст Вам возможность получать последние версии программы и техническую поддержку. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств. После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том, что Вы приобрели лицензию на Программу с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий. По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru. Что мне делать в данной ситуации? Ведь программа у них не зарегистрирована, версия не актуальна и эта программа была переписанна с другой бесплатной программы которой они не являются собственниками.
03 июня 2014, 13:59, вопрос №467772, Павел, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015