8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор отказывается выплачивать деньги после увольнения, находя предлоги

Здравствуйте. У меня такая проблема, я работала не официально на протяжении 6 месяцев, никакого договора с директором не заключала. Работа заключалась в ведении договоров с клиентами. Директор перестал мне выплачивать, оправдывая это тем что в настоящее время не может. Я уволилась, попросила посчитать меня за 2 месяца не выплаченных мне денег. При этом начальник ничего не ответил. Приехав на работу через месяц, директор сказал " Вот мы стали проводить ревизию и нашли недочеты, якобы плохо заполненные договоры" и только когда они проведут ревизию посчитают все и все недочеты вычтут из моей зарплаты. Мня никто не предупреждал о каких то недочетах, и о штрафовании. Может ли быть такое? Может ли директор высчитывать с меня штрафы о который я даже не знаю? Заранее спасибо.

14 марта 2015, 02:19, Екатерина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Приехав на работу через месяц, директор сказал " Вот мы стали проводить ревизию и нашли недочеты, якобы плохо заполненные договоры" и только когда они проведут ревизию посчитают все и все недочеты вычтут из моей зарплаты. Мня никто не предупреждал о каких то недочетах, и о штрафовании. Может ли быть такое? Может ли директор высчитывать с меня штрафы о который я даже не знаю? Заранее спасибо.

Екатерина

Добрый день!

Если работодателю был причинён материальный ущерб, то возможно взыскание его с работника, но существует процедура определения данного ущерба, с вас должны взять письменные объяснения, Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами проведённой проверки. Кроме этого работодатель в вашем случае нарушил процедуру оформления работника на работу т.к. фактические трудовые отношения возникают, когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжки и заключён трудовой договор, поэтому Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру района.

14 марта 2015, 05:26
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. А есть ли какие то сроки с проведением ревизий? Или она может затянуться на год и т.д. Мой бывший работодатель не отвечает на эти вопросы. И сколько в рублях примерно может штрафовать директор за неправильно заполненный договор? Или это сам работодатель решает сколько и когда?

15 марта 2015, 00:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
13 марта, 08:06, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если директор отказывается выплачивать ЗП в период карантина?
Если я работаю в ИП официально, а директор отказывается выплачивать ЗП в период карантина, на какой закон, статью, поправку можно ссылаться в данном случае?
02 апреля 2020, 14:40, вопрос №2730799, Досифея, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Руководитель отказывается выплачивать расчет после увольнения по собственному желанию
Добрый день! Руковолитель отказывается выплачивать расчет после увольнения по собственному желанию. Я не вышел на последнюю смену, он сказал «мы выплатим, но нервы потреплем». После того, как я сказал, что буду обращаться за помощью, то он позвонил и начал угрожать, что мне будет плохо, если я что-то сделаю. Что мне делать? Как решить вопрос?
08 октября 2018, 12:04, вопрос №2128021, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Работодатель отказывается выплатить деньги после увольнения
Что делать,если зарплата была 'серой' и при увольнении работодатель отказывается выплачивать деньги?С момента увольнения прошла неделя.
16 марта 2015, 10:04, вопрос №763909, Валентин, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Не выплачивают деньги после увольнения
День добрый. Вопрос следующего характера. Что делать и куда обращаться если работодатель не выплатит деньги после увольнения?
25 сентября 2014, 09:32, вопрос №567733, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015