8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление на лишение прав управлением авто есть,обязательно ли сдавать права?

За передачу управления автомобилем нетрезвому лицу меня лишили прав на 1,5 года и штраф 30 тыс.р.

Права в ГИБДД я уже 1 год не сдаю.

Что из этого может последовать ?

Автомобилем пока тоже не управляю,чтобы повторно не наказали

14 марта 2015, 01:52, Антонина, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Пока Вы не сдали водительское удостоверение или не написали заявление о его утере — срок лишения не начинает исчисляться.

14 марта 2015, 03:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.

26 февраля 2018, 13:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать о лишении права вождения ТС и нужно ли сдавать права?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, месяц назад был суд, где меня лишили права на управления тс, сказали, что определение пришлют по почте, спустя 3 недели пришло письмо, где написано, что меня лишили и тд. Прошло уже 10 дней на обжалование, и уже все должно было вступить в силу? Но в базе гибдд права действительны, и на сайте госуслуг нет, ни штрафа, ни информации о лишении. Зайдя на сайт суда, обнаружил, такую информацию, что определение о лишении мне, оказывается, выдали еще в день суда, и уже как 2 недели, дело вступило в законную силу. Так же меня останавливали сотрудники ДПС и проверяли по базе права(чуть больше недели назад) и все было нормально. В чем проблема? И как узнать куда платить штраф, надо ли сдавать права?
28 ноября 2017, 21:55, вопрос №1828171, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться и имеют ли они право удержать с меня деньги за доставку машины?
Зравствуйте уважаемые юристы! У меня вопрос! Неделю назад выбрал себе машину в автосалоне.Подал заявку на кредит,сразу одобрили.Оплатил за машину пол суммы( чек и договор на руках).Машина находилась в Брянске.Сегодня позвонили,попросили приехать оформить полностью кредит.Приехал и вдруг мне сообщают,что мне отказали в кредите,что сумма кредита превышает 80000 руб.Машина уже в наличии естественно.Стали предлагать другие модели.Я не хочу.Хочу отказаться.Скажите пожалуйста имею ли я право отказаться и имеют ли они право удержать с меня деньги за доставку машины.заранее благодарна за ответ!
05 ноября 2017, 18:48, вопрос №1802623, Дмитрий, г. Калуга
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишаюсь ли я прав управления автомобилем, если лишили прав управления трактором?
меня поймали пьяным на тракторе и лешили управления на 18 месецев. тракториста права я здал в гибдд но у меня есть права на авто надо ли их было сдавать когда здовал права тракториста про прована авто не спрасили . идет ли срок лишения
31 мая 2017, 13:37, вопрос №1653267, Андрей, г. Барнаул
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли получить права на квадроцикл, если лишен водительских прав на автомобиль?
Можно ли получить права на квадроцикл если лишен водительских прав на авто? gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
22 января 2017, 21:43, вопрос №1508729, александр,
2 ответа
Лишение водительских прав
Меня лишили на 1 год прав управления ТС, нужно ли сдавать водительское удостоверение?
Здравствуйте.Меня недавно лишили на 1 год право управление ТС нужно ли сдавать водительское удостоверение?
20 декабря 2016, 15:16, вопрос №1480276, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015