Постановление на лишение прав управлением авто есть,обязательно ли сдавать права?

За передачу управления автомобилем нетрезвому лицу меня лишили прав на 1,5 года и штраф 30 тыс.р.

Права в ГИБДД я уже 1 год не сдаю.

Что из этого может последовать ?

Автомобилем пока тоже не управляю,чтобы повторно не наказали

, Антонина, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Пока Вы не сдали водительское удостоверение или не написали заявление о его утере — срок лишения не начинает исчисляться.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.