8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена требует алименты

Прожил с женой пять лет не расписаны имеем двух детей на данный момент проживаем отдельно снимаю им квартиру а она требует ещё и алименты.Что мне делать?Готов воспользоваться вашей помощью.Заранее большое спасибо.

14 марта 2015, 00:36, Сергей, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Самым безболезненным способом будет заключить соглашение об уплате алиментов, в котором прописать конкретную сумму. Оно должно заключаться по обоюдному согласию сторон.

Если к соглашению Вы не придете, то остается только суд. Если Вы официально трудоустроены, то суд назначит выплату алиментов в размере 33% на двух детей.

Оплачивать аренду жилья в Вашу обязанность не входит. Вы можете перечислять деньги в качестве алиментов, а мать детей уже с них будет оплачивать аренду.

14 марта 2015, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли жена требовать алименты задним числом, если муж находясь в браке не знал, что 6 лет назад она подала на алименты. 'Использована информация юридической социальной сети https:/www.9111.ru'
Может ли жена требовать алименты задним числом, если муж находясь в браке не знал, что 6 лет назад она подала на алименты. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
19 июня 2020, 07:15, вопрос №2803325, Елена, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Может ли жена требовать алименты на содержание себя после развода?
Может ли жена требовать алименты на содержание себя после развода ? Пенсия жены составляет 10 тыс. руб Пенсия мужа составляет 25 тыс руб. Какие есть основания для взыскания алиментов на ее содержание ?
02 декабря 2019, 04:41, вопрос №2606672, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Бывшая жена требует алименты, но подавать на них не хочет, могу ли я сам это сделать?
Бывшая жена требует алименты но подавать на них не хочет.магу ли я сам подать на алименты и если могу куда мне обратитсч
19 октября 2019, 05:42, вопрос №2555456, Михаил, г. Омск
1 ответ
Алименты
Может ли жена требовать алименты на свое содержание, если не живет с мужем 5 лет?
Мужчина и женщина оба 30 возраста, граждане РФ, 10 лет в зарегистрированном браке. Детей нет. В последние 5 лет вместе не живут. Жена требует алименты, так как она не трудоспособная. Имеет ли она на это право? Может ли суд признать брак недействительным вследствие его фиктивности и отказать женщине в иске?
12 апреля 2017, 15:55, вопрос №1606450, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Алименты
Гражданская жена требует алименты
гражданская жена требует алименты и грозится не показывать ребенка вообще, или написать отказную от ребенка, и дать ему свою девичью фамилию. как сделать, чтобы видеться с ребенком на законном основании, и может ли жена без моего ведома оформить ребенка на себя?
02 декабря 2013, 10:51, вопрос №316121, Мирлан,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015