Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор о предоставлении услуг риэлторской компании

Здравствуйте. Меня интересует, есть ли возможность составить договор между мной и риэлторской фирмой? Суть договора в том, что я ( частное лицо) предоставляю риэлторской фирме клиентскую базу, а фирма, в свою очередь, обязуется выплатить мне процент от сделки с клиентами, которых я им предоставил. Если есть такая возможность, как можно найти пример такого договора и какие нюансы стоит учесть?

14 Марта 2015, 03:20, вопрос №761492 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Михаил!

    Считаю, Вам в данном случае лучше составить агентский договор.

    14 Марта 2015, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно Вы можете составить такой договор.

    Я бы посоветовал Вам не связывать себя только агентскими обязательствами. Составьте сложный договор, в которм опишите все условия, которые Вы хотите (что и кому Вы предостпвляете, на каких условиях, постоянная оплата, дополнительное вознаграждение, ответственность и т.д.).

    14 Марта 2015, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Составленный договор заверяется натариусом?

    16 Марта 2015, 01:38
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет, это не предусмотрено законом (ГК РФ). Вам достаточно простой письменной формы (две подписи и печать).

    16 Марта 2015, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.