Могу ли я работать воспитателем, имея средне-специальное образование учителя начальных классов

Здравствуйте! Я пришла работать в детский сад в 2000 году со средне-специальным образованием учителя начальных классов. Работая в должности воспитателя, получила высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы" . За время работы в детском саду прошла курсы повышения квалификации для воспитателя. Защитила высшую категорию.Могу ли я работать воспитателем или мне необходимо переквалифицироваться? Спасибо.

, Татьяна, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

За время работы в детском саду прошла курсы повышения квалификации для воспитателя.

Татьяна

Если Вы закончив упомянутые курсы считаетесь получившей дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то по нормам раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н — Вам  не надо проходить переквалификацию.