Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать воспитателем, имея средне-специальное образование учителя начальных классов

Здравствуйте! Я пришла работать в детский сад в 2000 году со средне-специальным образованием учителя начальных классов. Работая в должности воспитателя, получила высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы" . За время работы в детском саду прошла курсы повышения квалификации для воспитателя. Защитила высшую категорию.Могу ли я работать воспитателем или мне необходимо переквалифицироваться? Спасибо.

14 Марта 2015, 01:39, вопрос №761473 Татьяна, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    За время работы в детском саду прошла курсы повышения квалификации для воспитателя.

    Татьяна

    Если Вы закончив упомянутые курсы считаетесь получившей дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то по нормам раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н — Вам  не надо проходить переквалификацию.

    14 Марта 2015, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.