8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обновить свидетельство на право собствености

здравствуйте, у меня такой вопрос свидетельство на право жителство выдан в 2009 году, хочу просто обновить по сегоднешнее число свидетельство для себя))) что нужно делоть??

13 марта 2015, 22:25, денис портнягин, г. Екатеринбург
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Денис!
Из Вашего вопроса не совсем понятно о каком свидетельстве идет речь: в заголовке свидетельство о праве собственности в тексте — на право жительства.
Будем исходить все таки из того что вас интересует свидетельство о праве собственности на квартиру.
Такого понятия как «обновить свидетельство» закон не предусматривает, однако Вы можете восстановить утерянное свидетельство о праве собственности на
имущество. Для этого вам придется заплатить государственную пошлину,
размер которой вам подскажут, или же вы сможете его найти в налоговом
законодательстве (раньше было 200 руб.). Помимо квитанции об уплате государственной пошлины за
восстановление свидетельства о праве собственности, вам нужно будет
иметь при себе еще и документ, удостоверяющий вашу личность. Если у вас
нет возможности лично заниматься процессом восстановления документа на
имущество, то вы можете делать это через своего представителя – для
этого оформите должным образом доверенность и передайте ее на руки
своему представителю.

13 марта 2015, 23:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подать в суд на отца как лешить права собствености
Подать в суд на отца как лешить права собствености
11 декабря 2020, 09:20, вопрос №2934137, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Я могу его прогнать на правах собствености?
Здравствуйте. Моя мама живет со мной в комнате в 2-х комнатной квартире (во второй комнате бабушка). Теперь мы живем втроем с ней и ее парнем в одной комнате. Я в квартире прописана, а он нет. Мама платит мне за еду и обучение, но при этом ее парень оскорбляет меня, мешает мне жить, спать и тд., устанавливает свои порядки. Я могу его прогнать на правах собствености?
05 сентября 2020, 14:31, вопрос №2856152, Варвара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Передача прав собствености
Если натариус отменил довореность на право продажи недвижемости уже после перехода прав собствености. Законно ли вданном случае предача прав собсдвености (в выписке ЕГРН есть уже другой собственик)? И как в данном случаи лучше вернуть собственость обратно. Слышал что в 10 дневный срок можно можно написать в росреестор запрет на совершение сделок с недвижемостью.
03 сентября 2019, 11:22, вопрос №2496024, Николай, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Ошибка в Свидетельстве права собственности на квартиру
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве права собственности на квартиру указана предыдущая прописка по паспорту, а не ныне действующая, нужно ли менять такое свидетельство, чтобы исправили, или эта ошибка не так страшна и не будет иметь каких-либо последствий в дальнейшем (например, при продаже квартиры).
28 июня 2014, 09:31, вопрос №487455, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Право собственности
Свидетельство права собственности на квартиру
Добрый вечер! Вопрос по поводу свидетельства права собственност ина квартиру. В прошлом месяце у меня был утерян указанный документ. Подскажите пожалуйста, как можно восстановить свидетельство права собственности на квартиру? Какие документы необходимы? Спасибо.
29 ноября 2013, 16:49, вопрос №313974, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015