8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребёнком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему сейчас год и семь, меня просят выйти на работу на 0,5 ставки, если я соглашусь, а потом через неделю или две пойму что не справлюсь,возможно ли отказаться и уйти?

13 марта 2015, 21:59, Ольга, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

пойму что не справлюсь, возможно ли отказаться и уйти?

Ольга

в соответствии со ст.256 ТК РФ отпуск предоставляется до достижения ребенком трёхлетнего возраста по заявлению работника и такой отпуск может быть разбит на части, т.е. да выйдя на работу и отработав какое-то время вы можете снова подать заявление и уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трёхлетнего возраста. На период выхода вас на работу отпуск могут взять ваши родственники (муж, дедушка, бабушка и т.д)

13 марта 2015, 22:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца
Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск, когда ребёнку был 1год я прерывала декрет и работала полный рабочий день 2месяца, после снова ушла в декрет, продлится ли выплата положенная до 1.5лет ребёнка на эти 2 месяца?
24 января, 21:18, вопрос №2968738, диана, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в СТРАХОВОЙ стаж, отпуск за ребёнком до 1.5 лет, до 2002 года?
Входит ли в СТРАХОВОЙ стаж,отпуск за ребёнком до 1.5 лет ,до 2002 года?
23 января, 08:30, вопрос №2967681, Галина, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1, 5 лет, в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске за ребёнком до 1,5 лет,в октябре 2019 года вышла на неполный рабочий день.Отпуск до 1,5 завершится в сентябре 2020 года.итого работаю в декретном отпуске с октября 2019 по сентябрь 2020.Планируй в 2021 году уйти в декрет повторно(родить второго малыша)подскажите,пожалуйста,как будет рассчитываться пособие,если работала ,находясь в декретном отпуске.Заранее спасибо!
02 августа 2020, 10:37, вопрос №2834119, марина, г. Узловая
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Права детей
Нужно ли письменное согласие одного из родителей для поездки в отпуск с ребёнком в Абхазию?
Нужно ли письменное согласие одного из родителей, если те развелись, для поездки в отпуск с ребёнком в Абхазию
26 июня 2019, 12:36, вопрос №2413627, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015