Отпуск по уходу за ребёнком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему сейчас год и семь, меня просят выйти на работу на 0,5 ставки, если я соглашусь, а потом через неделю или две пойму что не справлюсь,возможно ли отказаться и уйти?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

пойму что не справлюсь, возможно ли отказаться и уйти?

Ольга

в соответствии со ст.256 ТК РФ отпуск предоставляется до достижения ребенком трёхлетнего возраста по заявлению работника и такой отпуск может быть разбит на части, т.е. да выйдя на работу и отработав какое-то время вы можете снова подать заявление и уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трёхлетнего возраста. На период выхода вас на работу отпуск могут взять ваши родственники (муж, дедушка, бабушка и т.д)