8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник уволился с работы, в какой сумме он должен выплачивать алименты пока не трудоустроился

по судебному приказу должник обязан выплачивать алименты на детей в размере 50 процентов от всех видов заработка. четыре месяца назад он уволился с работы. алименты не выплачивает. какие действия должны быть предприняты истцом и спи для взыскания алиментов. нужно ли снова подавать в суд для установления выплаты алиментов в твердой денежной сумме или достаточно заявления в фссп? какую сумму должен выплачивать должник на троих несовершеннолетних?

13 марта 2015, 21:42, Анна, г. Нижний Новгород
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Доброй ночи! Начнем с конца:

1. на троих детей алименты установлены в размере 50% от всех доходов плательщика

2. лучше сразу идти в суд, так как приставы могут помочь Вам с взысканием долга, а не с его изменением

3. если дело по алиментным обязательствам будет пересмотрено, то суд назначит выплату в виде твердой денежной суммы. Если официального дохода у отца детей нет, то сумма алиментов будет рассчитываться, исходя из среднего заработка в Вашей местности.

P.S.: Советую не затягивать, долг будет набегать, но от приставов большой помощи ждать не приходится. Суд как-то больше влияет на должников.

Удачи Вам в решение Вашей проблемы!

13 марта 2015, 21:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, пришёл мне судебный приказ, какую сумму должен выплатить жкх, пока денег нет, через какое время этот приказ попадёт судебным приставам?
Подскажите пожалуйста, пришёл мне судебный приказ, какую сумму должен выплатить жкх, пока денег нет, через какое время этот приказ попадёт судебным приставам??
02 июля 2020, 19:41, вопрос №2812863, Даня Вишневский, г. Электросталь
4 ответа
Алименты
Какую сумму должен выплачивать бывший муж на одного ребенка?
Добрый день! У меня такой вопрос. Какую сумму должен выплачивать бывший муж на одного ребенка?. Официалтно он нигде не работает. Ребенку 2,5 года.
23 августа 2018, 10:50, вопрос №2086578, Ирочка Ткаченко, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
От какой суммы должны вычесть алименты за август месяц?
Здравствуйте. У меня есть задолженность по алиментам за август месяц. В августе зарплата составляла без удержания НДФЛ 36804.75 с удержанием НДФЛ 13% 32019.75. С какой суммы должны вычесть алименты?
03 октября 2017, 16:13, вопрос №1769195, Алексей, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Какую сумму должна выплачивать биржа труда?
Какую сумму должна выплачивать биржа труда при увольнение по собственному желанию. При этом отработав 4 года в организации и средне месячном заработке 32000??
03 декабря 2014, 21:44, вопрос №640519, Алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какой суммы должны быть алименты?
Здравствуйте! Пишет Вам Марина из города Набережные Челны! Бывший супруг говорит, что у него оклад 8000 руб. По решению суда он моему ребенку должен выплачивать алименты 1/4 заработной платы, т.к. он уже до нашего брака первому ребенку платит алименты, у меня такой вопрос- Какой суммы должны быть алименты по закону, и каким образом можно добиться, что-бы бывший супруг не уклонялся от оплаты алиментов в должных размерах, ведь назвать можно любую сумму заработка, а 2000 руб. которые собирается платить совсем не деньги для ребёнка 12 лет.
18 августа 2013, 16:12, вопрос №180794, Марина, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015