8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник уволился с работы, в какой сумме он должен выплачивать алименты пока не трудоустроился

по судебному приказу должник обязан выплачивать алименты на детей в размере 50 процентов от всех видов заработка. четыре месяца назад он уволился с работы. алименты не выплачивает. какие действия должны быть предприняты истцом и спи для взыскания алиментов. нужно ли снова подавать в суд для установления выплаты алиментов в твердой денежной сумме или достаточно заявления в фссп? какую сумму должен выплачивать должник на троих несовершеннолетних?

, Анна, г. Нижний Новгород
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Доброй ночи! Начнем с конца:

1. на троих детей алименты установлены в размере 50% от всех доходов плательщика

2. лучше сразу идти в суд, так как приставы могут помочь Вам с взысканием долга, а не с его изменением

3. если дело по алиментным обязательствам будет пересмотрено, то суд назначит выплату в виде твердой денежной суммы. Если официального дохода у отца детей нет, то сумма алиментов будет рассчитываться, исходя из среднего заработка в Вашей местности.

P.S.: Советую не затягивать, долг будет набегать, но от приставов большой помощи ждать не приходится. Суд как-то больше влияет на должников.

Удачи Вам в решение Вашей проблемы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2015