Продажа доли в квартире

добр.вечер! имею в собственности 1/9 московской квартиры. по закону я могу ее продать (после предложения др.собственникам и их отказа) третьим лицам. вопрос: а как практически это будет выглядеть? как эти третьи лица буду выделять свою купленную 1/9 жилплощадь? есть ли ограничения по продаже своей доли или можно хоть 1/50 продавать?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

как эти третьи лица буду выделять свою купленную 1/9 жилплощадь?

Ольга

Вы продаете долю в праве, а не конкретные метры. Определить порядок пользования возможно по договоренности с другими собственниками либо в судебном порядке.

есть ли ограничения по продаже своей доли или можно хоть 1/50 продавать?

Ольга

Ограничений нет. Однако, владельцы мелких долей в будущем могут их лишиться с получением компенсации. Судебные прецеденты были.