Может ли учитель русского языка преподавать историю?

может ли учитель русского языка и литературы преподавать историю и обществознание в средней школе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если есть навыки и хорошие знания по этим предметам, и руководство учебного заведения не против того, чтобы именно Вы преподавали эти дисциплины, то Вы вправе вести эти предметы. На сегодняшний день пока еще остается не урегулированным вопрос о занятии людьми должностей, не соответствующих их профильному образованию, так что можете смело преподавать. Но когда правовая норма, регламентирующая порядок занятия должностей в связи с образованием будет введена (если вообще будет введена), Вам придется ограничиться преподаванием своих профильных предметов.