8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель русского языка преподавать историю?

может ли учитель русского языка и литературы преподавать историю и обществознание в средней школе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если есть навыки и хорошие знания по этим предметам, и руководство учебного заведения не против того, чтобы именно Вы преподавали эти дисциплины, то Вы вправе вести эти предметы. На сегодняшний день пока еще остается не урегулированным вопрос о занятии людьми должностей, не соответствующих их профильному образованию, так что можете смело преподавать. Но когда правовая норма, регламентирующая порядок занятия должностей в связи с образованием будет введена (если вообще будет введена), Вам придется ограничиться преподаванием своих профильных предметов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
, вопрос №4079904, ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Все
Создание собственного языка или шифра позволяющего вести диалог
Создание собственного языка или шифра позволяющего вести диалог между двумя людьми, но при этом не нарушая закон РФ - запрещён или нет?
, вопрос №4077424, Марк, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте в 2006 году брал кредитную карту банка русский стандарт платил пару месяцев потом перестал
Здравствуйте в 2006 году брал кредитную карту банка русский стандарт платил пару месяцев потом перестал оплачивать, прошло 18 лет банк подал в суд и вынесли судебный приказ и приставы приняли исполнительной производство выплатить в 5 дневный срок что мне делать ведь срок давности уже прошёл как отменить судебный приказ помогите пожалуйста
, вопрос №4077154, ВЯЧЕСЛАВ, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2015