8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель русского языка преподавать историю?

может ли учитель русского языка и литературы преподавать историю и обществознание в средней школе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если есть навыки и хорошие знания по этим предметам, и руководство учебного заведения не против того, чтобы именно Вы преподавали эти дисциплины, то Вы вправе вести эти предметы. На сегодняшний день пока еще остается не урегулированным вопрос о занятии людьми должностей, не соответствующих их профильному образованию, так что можете смело преподавать. Но когда правовая норма, регламентирующая порядок занятия должностей в связи с образованием будет введена (если вообще будет введена), Вам придется ограничиться преподаванием своих профильных предметов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Молодому специалисту (учителю) были даны подъёмные только за один год работы (50 тыс), вместо положенных 150 тыс
Молодому специалисту (учителю) были даны подъёмные только за один год работы (50 тыс), вместо положенных 150 тыс. Учитель отработал 2 годы и больше никаких выплат не получал, обязан ли он вернуть подъмные и сколько?
, вопрос №3041299, Надежда, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите что нам делать и есть ли какие то варианты не лишаться?
Здравствуйте! Попали в неприятную историю с мужем (он был за рулем) поехали в др город к родителям и в Гатчине муж совершил обгон т.с. начиная с прерывистой полосы, где то метров через 200 был пешеходный переход и заканчивали на сплошной (мы этого не знали, какая впереди разметка+время было 00:50) видеофиксация имеется. И конечно же в этот момент появились инспекторы дпс. Как потом оказалось в спешке собрались, а он ещё и права дома забыл (в первые в жизни) и там такой кошмар начался. Что машину на штраф стоянку увезли, но это уже другой вопрос. В базе они его нашли и штрафы выписали и вчера он ездил в Гатчинское отделение ГИБДД в котором инспектор указал на прошлогодние штрафы: наезд на стоп линию и проезд на красный (на фотографии штрафа видно, что он ехал на желтый, а камера сняла уже когда загорелся красный) сказал что рассмотреть его вопрос он не может и даже не стал слушать о том, что обгон начинался с прерывистой (тогда ночью в протоколе инспектор написал, что мы начинали обгон со сплошной линии, стоит пункт 1.1) затем направил в Гатчинский суд. Дело все в том, что прав лишаться он сейчас никак не может, так как устраивается на контракт в армию водителем. И если лишат, то потом он туда устроится никак не сможет, все таки хоть и административное, но правонарушение. Там со временем служебное выдают в чем мы нуждаемся так как я в положении. Подскажите что нам делать и есть ли какие то варианты не лишаться? Также можем ли мы указать на неправильное составление протокола инспектором гибдд, в котором написано, что обгон начался уже со сплошной пункт 1.1 и ст 12.15 указана без подпунктов (то что пешеходный переход был пересечен) . Он не мог уже встроиться между грузовым т.с. и легковым так как было бы дтп
, вопрос №3041742, Яна, г. Бодайбо
Гражданское право
Учитель пришел на перемене (меня не было в классе) я прихожу и оказывается что она лазила в моем портфеле и доставала мои личные вещи имеет ли она право это делать?
Учитель пришел на перемене (меня не было в классе) я прихожу и оказывается что она лазила в моем портфеле и доставала мои личные вещи имеет ли она право это делать?(если нет то скажите пожалуйста статью)
, вопрос №3042043, тихон, г. Москва
Уголовное право
Одна история браузера на два устройства, оказалось что один из сайтов, который вылез по поисковому запросу
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я лазил в интернете, дело в том что моя история браузера на телефоне синхронизированна с компьютером, т.е. одна история браузера на два устройства, оказалось что один из сайтов, который вылез по поисковому запросу содержит детскую порнографию, я удалил историю браузера и с телефона и с компьютера (самого злополучного сайта в истории не было только страница с поисковой строкой и переченем найденных сайтов), скажите пожалуйста что мне за это будет?(никто кроме меня этого не видел,что на сайте есть порнография я узнал случайно, целенаправленно я его не искал)
, вопрос №3042082, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015