Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стать попечителем моей 16 летней девушки?

Скажите, мне 24года. Моей девушке 16. Её родители лишены родительских прав, опекун у неё бабушка, но она хочет отказаться от опекунства. И девушку хотят отдать в приют. Могу ли я стать попечителем её? У меня своя квартира и хороший стабильный доход.

17 мая 2012, 14:57, Дмитрий, г. Кандалакша
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в орган опеки и попечительства в Управление образования г. Кандалакша

17 мая 2012, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в ЗАГСе 17-летней девушке и совершеннолетнему парню?
Можно ли расписаться в загсе 17 летней девушке и соаершеннолетнему парню? Особых обстоятельств в виде беременности или рождении ребёнка нет.
19 ноября 2019, 22:15, вопрос №2593945, Инна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заниматься сексом с 17-летней девушкой по её согласию?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься сексом с 17-летней девушкой, если мне 33 года, и это по её согласию, это не запрещено законом?
13 апреля 2019, 23:56, вопрос №2327848, Павел Фомичёв, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Разрешена ли половая связь с 16-летней девушкой 19-летнему парню?
разрешён ли секс с 16 летней девушкой 19 летнему парню ? допустим мне 19 и я нашёл себе 16 летнюю девушку, вы хочем заняться сексом, не грозит ли нам что то по закону? просто все говорят что с 18 только можно, хотя по закону вроде как с 16, можно все таки или нельзя? и как это бывает на практике?
02 февраля 2019, 18:07, вопрос №2246500, Данил, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отказаться матери от 16-летнего ребенка и сразу оформить документы на опекунство бабушкой?
Можно ли отказаться матери от 16 летнего ребенка и после этого сразу оформить документы на опекунство бабушкой? Долго ли займет времени? Если бабушка и ребенок переедут на постоянное место жительства в другуе место, тонадо ли оформлять документы?(прописка у бабушки там есть) как долго это будет длиться? Могут ли возникнуть вопросы с переводом из одной школы в другую?
22 апреля 2018, 20:28, вопрос №1975496, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на 16 летнего мальчика?
Здравствуйте я хотел спросить можно ли оформить доверенность на 16 летнего мальчика. Моей бабушке 86 лет и она не может много ходить и я хочу оформить доверенность на себя. Мы хотели оформить документы на землю.
11 августа 2016, 12:31, вопрос №1342803, Телияр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2012