8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы на субсидии

Здравствуйте! Мы молодая семья,у нас маленький ребёнок,положено ли нам какие либо льготы.если общий доход семьи 20 тысяч рублей?

13 марта 2015, 19:34, фидан, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вопрос про субсидию на оплату ЖКУ, то субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка
об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и
копии, а справка о составе семьи только в подлинники.

14 марта 2015, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как сохранить льготу по ЖКХ воспитателю, выйдя на пенсию по выслуге лет?
Воспитателем с 1990 года, после оформления льготы (субсидии) по ЖКХ, в связи с выходом на пенсию по выслуги лет (48л.), собираюсь работать по другой профессии ( сторожем в школе, потому что защемление нерва правого локтя и работать воспитателем не могу). Считала, раз я заработала льготу, то уже ее не отберут, мне сказали, что льгота не сохраниться. А если оформить льготу, пока я не работаю в другом месте, а устроиться только на 0,5 ставки, тоже теряю? Это же будет как не основная работа считаться. Хотелось бы сам закон почитать, где написано, что работающим пенсионерам не по своей профессии льгота не сохраняется. Или, когда буду совсем уходить на пенсию, можно будет несколько месяцев (полгода) отработать воспитателем и льгота сохраниться?
07 июня 2018, 06:38, вопрос №2018648, Лариса, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Права, льготы, субсидии для инвалида 3-ей группы
Здравствуйте! Я имею 3 группу инвалидности ( по справке, причина инвалидности: инвалид с детства. 1 степень. бессрочная.) В данный момент не работаю. Подскажите где и как я могу узнать о своих правах, но самое главное - льготах и субсидиях? Какие льготы и субсидии мне положены, на что я имею право? При условии проживания в муниципальной квартире с родственниками. Спасибо!
29 июня 2017, 09:16, вопрос №1681921, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить субсидии ЖКХ по месту фактического проживания, без постоянной регистрации?
Хотели оформить в Москве льготы/субсидию ЖКХ (многодетная семья/малоимущие) по адресу фактического проживания в Москве (квартира принадлежит ближайшему родственнику). В ПП-850 указано, что скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение). Но ничего не указано о том, что в данной квартире льготник должен быть постоянно зарегистрирован. Однако в предоставлении субсидии/льгот ЖКХ нам отказали, обосновывая тем, что нет постоянной регистрации в данной квартире (у всех членов многодетной семьи постоянная регистрация в другой квартире в Москве (принадлежит ближайшему родственнику), и там субсидии/льготы также не оформлялись). Правомерен ли данный отказ? Если -да, то какими нормативными документами это установлено? Если - нет, то на что нам ссылаться?
23 февраля 2017, 07:47, вопрос №1550113, Виктория, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какие льготы, субсидии положены инвалиду третей группы для покупки жилья по программе доступного жилья в РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить субсидию на покупку жилья или встать в очередь на получение жилья? Являюсь инвалидом 3 группы по слуху. Мне 32 года. Может быть есть какая-то льгота, субсидия, если возьму ипотеку на приобретение жилья по программе доступное жилье Российской семье? Заранее спасибо!
05 февраля 2017, 10:33, вопрос №1526683, Ольга, г. Туапсе
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Выплоты льгот субсидий
Здравствуйте!!! у меня такой вопрос к кому обратиться по поводу выплоты льгот субсидий на улучшение жилищьных условий как ветерану боевых действий на северном кавказе и что еще положено
18 февраля 2015, 05:45, вопрос №730699, Иван, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015