8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о собственности на квартиру с марте 2015

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста купила квартиру. Документы о собственности 17 март 2015 из рег палаты. Говорят свидетельство о собственности с марта месяца не на бланке а на белом листе формата А4. Действительно ли теперь так????

13 марта 2015, 19:19, людмила, д. Выползово
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это, действительно, так. С 1 января 2015 года бланк свидетельства о государственной регистрации права будет изготавливаться на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4), с подписью государственного регистратора и гербовой печатью. Переходный период действует до 1 июля 2015 года.

Форма свидетельства о государственной регистрации права, а также требования к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав утверждены приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 №765 «Об утверждении правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, состава номера регистрации, порядка присвоения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним объектам недвижимого имущества условных номеров, которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке не присвоен кадастровый номер, форм свидетельства о государственной регистрации права и специальной регистрационной надписи на документах, требований к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав и специальной регистрационной надписи, а также требований к формату специальной регистрационной надписи в электронной форме».

На многих официальных сайтах Управлений Росреестра по регионам данная информация размещена.

13 марта 2015, 21:01
1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, д. Выползово

Большое спасибо за ответ!

14 марта 2015, 08:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда наступает обязательство платить налог за проданную квартиру?
вопрос: когда можно продать недвижимость что бы не платить налог если договор долевого строительства заключен в 2013, а акт приемки квартиры март 2015, Свидетельство о собственности Июль 2015? Дело в том что когда был акт приемки то был мораторий 3года, потом стал 5 лет. прошу пояснить что ко мне относится и почему и с какого момента отсчитываются эти 3 и 5 лет учитываются ли месяцы или только календарный год? Квартира в ипотеке если это что то меняет.
23 января 2020, 13:28, вопрос №2657754, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
От какого момента считается срок владения квартирой, приобретенной по ДДУ?
Добрый день! Консультировалась с двумя реалторами по продаже недвижимости и получила противоречивое мнение. Я приорела квартиру по договору ДДУ и акт-приема передачи подписала в декабре 2013 года. Свидетельство о собственности датировано мартом 2015 года. Сейчас хочу продавать квартиру. Уточните, пожалуйста, с какого срока начинается отсчет владения квартирой: с момента подписания акта приема-передачи или все же с момента оформления прав собственности, т.е. с Марта 2015? Хотелось бы внести ясность, чтобы понимать, следует ждать до марта следующего года, чтобы не платить налог, или можно продавать уже сейчас без налога. Спасибо!
11 декабря 2017, 19:00, вопрос №1842477, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог от продажи паркинга, который в собственности с марта 2015 года?
Добрый день! Планирую продать паркинг в собственности с 13 марта 2015 года покупал его за 390 тр. Сейчас если его продам мне нужно будет платить налог 13% ?
24 января 2017, 08:04, вопрос №1510557, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто должен оплатить долги за ЖКУ в квартире, доставшейся по наследству?
Ситуация такова: квартира досталась по наследству двум наследникам по 1/2 доле. Наследодатель умер в январе 2014 г. Один из наследников оформил документы на право собственности в марте 2015 г., другой наследник - в апреле 2016 г. Первый собственник с устного согласия сдал квартиру квартирантам, но утверждает, что перед этим оплатил долг по ЖКУ в размере 15 тыс. руб., который на момент его вступления в собственность накопился и составлял 30 тыс. руб. (с момента смерти наследодателя в квартире никто не жил и не был прописан - с января 2014 г. по март 2015 г.). Теперь первый наследник утверждает, что второй наследник также обязан заплатить за ЖКУ 15 тыс. руб., т.е. поровну. Хотя за весь период сдачи квартиры в аренду никаких денег второй наследник не получал. Т.е. первый наследник полностью пользуется доходом от сдачи и утверждает, что получаемый им доход не окупил полностью долг за квартиру. Вопросы: скажите, правомерно ли утверждение первого собственника, что второй собственник обязан оплатить 15 тыс. руб.? И с какого периода квартира считается в собственности - с момента смерти наследодателя или с момента вступления наследниками в право собственности?
16 декабря 2016, 09:56, вопрос №1476042, Елена, г. Саратов
3 ответа
Налоговое право
Налог с продажи приватизированной квартиры, если по новому свидетельству владею квартирой с 2015 г.?
Квартира, где я проживаю в настоящий момент, была приватизирована мной и моим отцом в 2009 году, было оформлено 2 свидетельства о собственности: 1/2 доли у меня, 1/2 доли у моего отца. В 2014 году мой отец умер, я единственный наследник, принял наследство. В результате в июне 2015 года я получил новое свидетельство о собственности полностью на всю квартиру. Сейчас в 2016 году планирую продать эту квартиру. Вопросы: 1. Возникает ли в данном случае необходимость оплаты налога при продажи квартиры, т.к. по новому свидетельству я владею квартирой с 2015 года ? 2. Налог будет взиматься с полной стоимости квартиры (за вычетом 1 000 000 руб.), или налог будет взиматься только со 1/2 стоимости квартиры также за вычетом 1 000 000 руб. (т.к. 1/2 доли мне принадлежала с 2009 года, т.е. прошло более 3-х лет) ? 3. Или законодательство в данном случае освобождает от уплаты, т.к.наследство на облагается налогом (нет необходимости подавать декларацию 3-НДФЛ при наследовании) ? Заранее благодарю.
04 мая 2016, 23:39, вопрос №1242049, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015