8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог?

Надо ли платить налог?

Надо ли платить налоги ООО если компания не показывает прибыль? если компания не совершает никаких операций? Или есть минимальная ставка?

13 марта 2015, 19:05, Давид, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Платить или не платить зависит от объекта налогообложения. Объектом в свою очередь могут быть имущество, операции, доход, прибыль и пр. Если у ООО нет прибыли (дохода, операций), но имеется налогооблагаемое имущество (земля, транспорт, строения) то платить есть с чего. Это во-первых. Во-вторых, может быть так, что прибыли нет, расходы равны доходам, но платить придется минимальный налог в 1 % от доходов. Это при упрощенной системе налогообложения. В-третьих, при ЕНВД налог уплачивается независимо от результатов деятельности. Ваш вопрос не конкретен. Уточните детали.

13 марта 2015, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли платить налоги с Google AdSense или с Apple Developer?
Здравствуйте! Я хочу опубликовать приложение в AppStore с рекламой из Google AdSense. Я хотел бы задать пару вопросов: 1. Надо ли платить налоги? Если да, то как платить налоги, и делать отчеты если мне нет 18 лет? Что будет если я не буду платить налоги или делать отчеты? 2. На что стоит обратить внимание еще кроме налогов и банковских переводов?
22 сентября 2019, 04:29, вопрос №2519356, Алексей, г. Саратов
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с получения дохода от кредита, если долг не списан?
Пришла справка 2 ндфл со сбербанка о получении дохода от кредита, с которого я должен заплатить налог Кредит не плачу. Был суд. Пристав приостановил по стать 46 ч 4. Налогая вызвала к себе по этой справке. Сказали, чтоб я взял справку с банка по состоянию кредита. Взял справку, в ней задолженность числится. Я опять еду в налоговую. Предъявляю справку, инспектор отправила запрос в банк по этому факту, но мне при этом сказала, чтоб я сам с банком разбирался. Ей банк по этому факту до сих пор ничего не ответил. Я написал разъяснения о том, что я данный доход не получал. Так же я общался с банком, они мне сказали, что я должен гасить кредит и платить налог. Я так понимаю, что должен заплатить налог при условии списания с меня долга. Вопрос нужно ли платить налог, если с меня долг не списан? По факту я эти деньги должен до сих пор. Я согласен с тем, что если бы долг списали, тогда да я получил доход. А я должен баку и налоговой о доходе которого не получил? И исполнительный лист возобновили вновь по кредиту.
07 августа 2017, 09:19, вопрос №1717109, Павел, с/с. Березовский
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте всем, помогите разобраться. Я хочу открыть ИП ( усн6%) - по сдаче в аренду автомобилей с выкуаом и без собираюсь сдавать. Вопрос заключаеться в следующем. Если я купил машину сдавал ее в аренду - то естественно должен платить налог 6% с денег полученных за аренду. А должен ли платить налог , если по истичению кокого то времени решил продать машину которую сдавал, естественно за меньшие деньги чем купил. ? Нужно ли будет тогда платить налог с продажи? Как таковой продажами я не буду заниматься и оквэд по продажам тоже не будет. Но часто придеться продавать машины, так как в аренде они сильно ищнашиваються. В налоговой сказали что не должен платить даже при усн 6 % ( в комиральном отделе). Но юрист по налоговому праву утверждает что в комиральном отделе ошиблись и надо платить. Если можно с выдержками из закона обоснуйте .
16 декабря 2016, 22:04, вопрос №1450078, Александр, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Если предприниматель платит земельный налог, нужно ли платить налог с продаж?
Я предприниматель. Нужно ли платить налог с продаж. Если платишь земельный налог. И за какой срок списываются задолженности по налогам. Заранее спасибо.
14 ноября 2016, 19:13, вопрос №1441204, Омари, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Необходимо ли платить налог всем дольщикам со стоимости дома?
Вопрос: необходимо ли платить налог с продажи дома в нашей ситуаци. Наши родители, будучи в браке построили дом в 50-х годах. В 2000 годах отец оформил свидетельство о собственности только на землю на свое имя. После смерти папы: мама вступила на 1\2+1\6 земли и дома, мы сестрой получили по 1\6. Всего трое наследников. После вступления в наследство сразу был составлен договор купли -продажи.где было прописано отчуждение полученных долей: мама-2\3 и мы с сестрой по 1\6. Мамина доля по стоимости составила более одного миллиона рублей. Наши с сестрой по триста тысяч. Считается ли что наша мама владела домом более трех лет, и обязана она платить налог?Или нам нужно платить один налог всем дольщикам с суммы стоимости дома, превышающей один миллион?
12 августа 2015, 18:48, вопрос №938968, Тамара, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015