Обязаны ли нам подключить свет с мощностью в 15кВ за 550руб?

Такая ситуация... Подали заявку на подключение электричества к участку с/х назначения (находится рядом с деревней) мощностью 15кВ, прислали нам тех. условия и цену подключения в 1,2млн. руб. где предлагают нам вести новую линию от точки подключения(трансформатора) порядка 800м. Хотя рядом с участком в 100метрах(по деревне) идёт линия 0,23кВ от того же трансформатора. Обязаны ли нам подключить свет с мощностью в 15кВ за 550руб? Правомерны ли действия сетевой организации?

, Людмила, г. Малоярославец
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Действительно, за подключение к сети установлена плата 550 рублей. Все остальное — дополнительные услуги, подаваемые под видом обязательного требования. Вы вправе отказаться от работ по монтажу кабелей и прочего и провести электричество своими силами или силами сторонней организации, при условии, что Вы сможете выполнить все технические условия.