8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли штамп?

Брак расторгнут 8 лет назад, нужно ли ставить штамп в паспорт? Предоставлять ли "св-во о расторжении брака" при подаче заявления на вступлении в новый союз?

13 марта 2015, 18:46, Марина, г. Липецк
Татьяна Антоненко
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Фактическое прекращение супружеских отношений без надлежащего оформления

развода не влечет прекращения брака независимо от времени раздельного проживания супругов (ч1. ст.16 СК РФ). Непременным условием заключения нового действительного брака в соответствии с законодательством является

несостояние в другом браке.Поэтому необходимо предоставить документ, подтверждающий факт прекращения брака. В данном случае это и будет свидетельство о расторжении брака.


13 марта 2015, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обязателен ли штамп, если хотим расписаться с человеком, отбывающим наказание?
Здравствуйте,молодой человек в Тюрьме,хоз отряде ,хотим расписаться,обязателен ли штамп или можно не ставить? Расписываемся для того чтобы пускали на длительные свидания,т.к.думаем что меня не пустят,я записана в личном деле с самого начала как гражданская жена,меня могут пустить?
23 ноября 2017, 04:15, вопрос №1821898, Любовь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Обязателен ли штамп в паспорте, если молодой человек в тюрьме?
Здравствуйте,молодой человек в Тюрьме,хоз отряде ,хотим расписаться,обязателен ли штамп или можно не ставить? Расписываемся для того чтобы пускали на длительные свидания,т.к.думаем что меня не пустят,я записана в личном деле с самого начала как гражданская жена,меня могут пустить?
22 ноября 2017, 20:24, вопрос №1821770, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Обязателен ли штамп, если мой молодой человек в СИЗО?
Здравствуйте,молодой человек в СИЗО,хотим расписаться,обязателен ли штамп или можно не ставить? Расписываемся для того чтобы пускали на длительные свидания,т.к.думаем что меня не пустят,я записана в личном деле с самого начала как гражданская жена,меня могут пустить?
22 ноября 2017, 19:29, вопрос №1821742, Любовь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Обязателен ли штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка?
обязателен-ли штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, если он родился 15 июля 2002 года и оба родителя являются гражданами россии
14 июля 2016, 18:49, вопрос №1315184, ПЕРОВА Елена, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязателен ли штамп врача в путевом листе, если предприятие не занимается перевозками людей?
Здравствуйте! У нас фирма, мы занимаемся выездными услугами по ремонту спецтехники. Путевой лист выписывается каждый день, но штампа доктора нет. Остановил сотрудник ГИБДД и оформил протокол. Обязателен ли штамп врача, если предприятие не занимается перевозками людей а только услугами ремонта. И ещё, сотрудник (водитель) официально не успел оформиться. Так же в протоколе водитель нигде не расписывался, только написал "не согласен ". Какие наши действия и размер штрафа за данное наказание.
12 июля 2016, 19:43, вопрос №1312727, Игооь, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015