Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Строительство дома на землях категории СХ назначения

Здравствуйте, купил земельный участок в гос реестре написано

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141004000000

По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества

По документу: Для садоводства

вопрос: Имею ли я право построить дом и проживать в нем?

13 Марта 2015, 21:35, вопрос №761329 Константин, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин!

    Вы можете построить дом на землях, предназначенных для садоводства. Но это будет дом без права регистрации в нем. Проживать в нем возможно. В Государственной Думе находится на рассмотрении законопроект о возможности регистрации по месту жительства в строениях, расположенных на участках для садоводства.

    Если не требуется регистрация по месту жительства, никто не помешает вам жить в таком домике, но и определенных возможностей вы будете лишены. 

    14 Марта 2015, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.