Заключили договор на строительство дома с ип, мы свои обязательства выполнили, но застройщик не приступил к работе, каждый раз после нашего обращения все какие-то отговорки, что нам делать?

Заключили договор на строительство дома с ип, мы свои обязательства выполнили, но застройщик не приступил к работе, каждый раз после нашего обращения все какие-то отговорки, что нам делать? Как с ними дальше вести себя?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы (ст.740 ГК РФ)

 При этом, если   подрядчик не приступает своевременно к исполнению договорных обязательств, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

что нам делать? Как с ними дальше вести себя?

Вы вправе  уведомить   подрядчика    об отказе   от исполнения договора и требовать возмещения убытков, включая возврат  исполненного по обязательству.