Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Замельное право

Добрый вечер! Даже не знаю, как сформулировать вопрос. Мы с мужем живём в доме его родителей. На дом нет документов,вернее есть тех паспорт и запись в похозяйственной книге в сельсовете. Но чтобы оформить дом на имя мужа- это ОЧЕНЬ много возни, расходов ( последнее - главное препятствие). Тут и другие наследники, и ошибки в именах,фамилиях родственников. Но земля не приватизирована. Муж всю жизнь безвыездно здесь проживает. Чтобы приватизировать этот земельный участок у него требуют оформление дома на своё имя. Но разве нельзя ему просто приватизировать эту землю? Ведь он родился здесь, с рождения здесь прописан, никуда не выезжал? Такая каша в голове!!! Если бы хоть ошибок не было бы в фамилиях отца, матери, мужа... А ведь все по вине тех, кто оформлял свидетельства о рождении. А исправлять - все платно, доказывать через суды. Родители уже умерли давно. С зарплатой в 5000 больно не побегаешь по инстанциям...

13 Марта 2015, 21:28, вопрос №761326 Дарья, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дарья, статья 234 Гражданского Кодекса РФ — приобретательная давность — ВОТ ВЫХОД ИЗ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ)

    13 Марта 2015, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Александр! Попробуем с помощью этой статьи найти выход из такой запутанной ситуации!

    14 Марта 2015, 06:42