404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Замельное право

Добрый вечер! Даже не знаю, как сформулировать вопрос. Мы с мужем живём в доме его родителей. На дом нет документов,вернее есть тех паспорт и запись в похозяйственной книге в сельсовете. Но чтобы оформить дом на имя мужа- это ОЧЕНЬ много возни, расходов ( последнее - главное препятствие). Тут и другие наследники, и ошибки в именах,фамилиях родственников. Но земля не приватизирована. Муж всю жизнь безвыездно здесь проживает. Чтобы приватизировать этот земельный участок у него требуют оформление дома на своё имя. Но разве нельзя ему просто приватизировать эту землю? Ведь он родился здесь, с рождения здесь прописан, никуда не выезжал? Такая каша в голове!!! Если бы хоть ошибок не было бы в фамилиях отца, матери, мужа... А ведь все по вине тех, кто оформлял свидетельства о рождении. А исправлять - все платно, доказывать через суды. Родители уже умерли давно. С зарплатой в 5000 больно не побегаешь по инстанциям...

13 Марта 2015, 21:28, вопрос №761326 Дарья, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
222
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, статья 234 Гражданского Кодекса РФ — приобретательная давность — ВОТ ВЫХОД ИЗ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ)

13 Марта 2015, 21:34
q Отблагодарить
1 0
Дарья
клиент, г. Уфа

Спасибо, Александр! Попробуем с помощью этой статьи найти выход из такой запутанной ситуации!

14 Марта 2015, 06:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут