8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на недвижимость своего двоюродного брата

1 марта умер мой двоюродный брат, который проживает в Узбекистане, жены и детей у него никогда не было, родной брат и родители умерли. Имею ли я право на наследство его недвижимости? Сам я проживают в Башкортостане. И что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ!

13 марта 2015, 18:24, Иван, г. Салават
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Здесь надо смотреть законодательство Узбекистана. Являются ли двоюродные наследниками в Узбекистане. По Закону РФ — являются.

13 марта 2015, 18:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право человек водить авто брата после его смерти?
У меня недавно умер родной брат. Ему принадлежала квартира и авто. Авто он 4 месяца назад отдал по доверенности. Имеет ли право человек водить авто брата после его смерти? Наша мама жива. Какие у нее права на долю наследования имущества и авто?
26 февраля 2019, 05:11, вопрос №2273205, Улугбек Маруфджанович, д. Ташкент
4 ответа
Наследство
Имеет ли право супруга моего умершего брата на долю нашей квартиры, если квартира приобретена до брака?
имеет ли права супруга моего умершего брата на 1.4 долу нашей квартиры с ним.квартира неприобретена в совместном браке.
26 марта 2017, 06:55, вопрос №1585228, юля, г. Казань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право на наследство троюродный брат?
Здравствуйте! Подскажите имеет ли право на наследство по закону троюродный брат (сын двоюродного дяди) умершего, если все остальные родственники мертвы?
18 марта 2016, 12:53, вопрос №1185982, Мария, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Наследство
Имеет ли право на наследство сводный брат, когда есть родная сестра?
Имеет ли право на наследство сводный брат? Когда есть родная сестра. И ближе уже нету никого!
06 марта 2016, 15:22, вопрос №1170824, Игорь, г. Белогорск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право органы опеки разделить братьев сирот по разным семьям?
Здравствуйте. Имеют ли право органы опеки разделить братьев сирот по разным семьям. Если они до смерти родителей проживали вместе и ни когда не разлучались. У детей разные отцы но одна мама,моя младшая сестра. 15.11.14 года у моей сестры умер муж,9,06,15 года умерла она сама. Остались двое детей. Я стала оформлять опеку на них. Но параллельно со мной оформляет бабушка со стороны зятя на младшего племянника. Органы опеки вынесли распоряжение о том что старший мальчик в возрасте 9 лет и 10 месяцев живет со мной а младший которому 2 года и 9 месяцев будет проживать с бабушкой. Дети ни когда не разлучались,всегда жили вместе. И на старшего племянника есть заключение психолога о сильной привязанности к брату .пправомерны ли действия органов опеки?
06 сентября 2015, 14:07, вопрос №966583, евгения, г. Якутск
15 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015