Расходы Агента по Агентскому договору

Возможно ли в предмете Агентского договора указать, что Агент действует от своего имени и за свой счет? Если нет, то как можно отразить в договоре условие, что Принципал не должен оплачивать расходы?

Агент хочет, чтобы все расходы были за его счет, а Принципал платил только вознаграждение. Речь идет о привлечении клиентов за процент от продаж.

, Николай Сирин, г. Санкт-Петербург
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, сама конструкция Агентского договора не предусматривает действие за свой счет Агента,

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.