8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать пдд

Здравствуйте!Лишили прав 13,06,13г постановление вынесено 21 октября 2013 нужно ли сдавать пдд.

13 марта 2015, 17:46, Андрей, г. Вологда
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

Здравствуйте! С 01.09.2013 всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен, при этом не зависит год назад или месяц. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.

Удачи!

13 марта 2015, 17:49
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Вологда

А как же статья 1.7 коап?

13 марта 2015, 17:51

Безусловно, это правило работает, НО порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС — до 01.09.2013 или после.

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013 (ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ; вопрос 4 Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014).

Срок лишения начинает течь со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права на управление ТС (ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ).

Постановление вступает в силу через 10 дней после того, как вы получите его копию на руки. В течение этих 10 дней вы можете обжаловать постановление (ч. 1 ст. 30.3, ст. 31.1 КоАП РФ).

Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).

13 марта 2015, 18:05
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей, согласно изменениям вступившим после 01.09.2013 г.

водители, лишенные прав по статьям, связанным с алкогольным опьянением, для возврата прав будут должны предоставить медицинскую справку, а также лишенные прав водители будут должны пройти проверку знаний правил дорожного движения. В связи с тем, что постановление вынесено в октябре Вам придется заново сдавать экзамены.

13 марта 2015, 17:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Все
Нужно ли сдавать ПДД
здравствуйте, я был остановлен сотрудниками ГИБДД 27 08 2013 на автомобили в нетрезвом виде решением суда лишили вод удостоверения 12 09 2013 нужно ли сдавать ПДД Игорь, г. Воронеж
17 июня 2015, 11:59, вопрос №874457, Игорь, г. Воронеж
3 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД?
права забрали 2 августа 2013 года, в законную силу решение суда вступило 9 декабря 2013 года. нужно ли сдавать ПДД ? спасибо
27 апреля 2015, 14:40, вопрос №820519, володя, г. Уфа
2 ответа
Все
Нужно ли сдавать пдд если лишили до 1 сентября 2013 если срок получения прав 28.12.2014г
нужно ли сдавать пдд если лишили (за езду в нетрезвом состоянии) до 1 сентября 2013 если срок получения прав 28.12.2014г.
07 декабря 2014, 15:07, вопрос №645014, Евгений, г. Вологда
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать пдд
27 декабря 2013 года было вынесено постановление по ст 12.8 части первой.Признать виновным в административном правонарушении и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишении прав на один год шесть месяцев.Интересует ответ на вопрос нужно ли сдавать пдд по истечении срока ,если об этом не сказано в постановлении.
17 ноября 2014, 15:59, вопрос №619909, Александр, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015