8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие запрета на въезд, учитывая происходящие боевые действия на месте моего проживания?

Здравствуйте! В августе 2013 года я въехал в Россию на 1 день и забыл, что не вклеил по украинскому законодательству фото в паспорт по достижении 25 лет...Украинский пропускной пункт выпустил ни слова не сказавши, российский пропустил, а когда через полдня я приехал на другой российский пропускной путь меня задержали из-за не вклеенного фото и составили штраф на бумаге без нумерации страниц, выдали реквизиты для оплаты и отправили в Ростов в консульство для оформления документов на возвращение, сказав, что там работают круглосуточно и без выходных, что оказалось неправдой...Всё равно в воскресенье мне удалось оформить этот документ и я выехал. Из-за отсутствия суммы на тот момент и отказ городских банков от проведения подобной платёжной операции штраф не уплатил. Теперь из-за боевых действий не могу выехать в Россию из-за запрета...Возможно ли исправление данной ситуации и снятие запрета?

13 марта 2015, 17:19, Игорь, Тетиев
Орлов Константин
Орлов Константин
Юрист, г. Москва

Вы вправе лично или через законного представителя обратиться в суд и обжаловать постановление о запрете въезда на территорию Российской Федерации указав вескую причину для снятия ограничения (в Вашем случае — боевые действия)

13 марта 2015, 17:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможно ли снять запрет на въезд на территорию РФ, если супруга является гражданкой РФ?
Доброй ночи! Возможно ли снять запрет на въезд на территорию Рф, если супруга является гражданкой Рф? (На момент выдворение, она только подала документы на получение гражданство) так вот, если она получит паспорт Рф, возможно ли снять запрет на въезд в Рф у супруга? Есть общий ребенок
22 апреля 2019, 20:54, вопрос №2338236, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в интернет магазин и могу ли я подать иск в суд по месту моего проживания?
Заказала в интернет-магазине детскую коляску и переносную автолюльку , которая крепится на эту модель коляски , прислали коляску другого цвета (черного), данный цвет не соответствует моему заказу. Могу ли я отказаться от всего заказа? Магазин отказывается получать автолюльку, мотивируя тем, что автолюлька соответствует заказу. Могу ли я обратиться с иском в суд по месту моего проживания?
20 июля 2018, 14:34, вопрос №2057743, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Военное право
Военнослужащий находился в государстве,в котором происходили боевые действия
Если военнослужащий находился в государстве где происходили боевые действия , Ангола Луанда 1984 г. ВМФ СССР БПК корабль базировался там 8 месяцев, знаю что 3-и сослуживца с документами учасников боевых действий. а я кто, как быть.
25 января 2018, 13:56, вопрос №1884381, Игорь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для снятия запрета въезда в РФ?
Здравствуйте,подскажите какие документы нужны для снятия запрета въезда в рф??Как правильно написать заявление?И где взять образец?
31 мая 2016, 11:30, вопрос №1270030, Мария,
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли снять запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте! Моей жене, гражданке Украины, не разрешен въезд в РФ за превышение срока пребывания. Жена родилась в РСФСР, русская по национальности. В РФ похоронены ее родители (отец был участником Великой отечественной войны) В Москве проживает ее брат, а в Подмосковье сестра. Возможно ли снятие запрета на въезд и какие документы потребуются от брата и(или) сестры?
19 мая 2016, 15:18, вопрос №1257937, Владимир, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015