8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк

меня достали звонки с банка хотя я не являюсь заемщиком.мой номер телефона указала в анкете бывшая жена без моего согласия.

Уточнение от клиента

и в устной и в письменной форме в офисе банка и номер телефона задолжника нашел им предоставил все одно названивают.хочу моральной камписации с них поиметь

13 марта 2015, 19:43
13 марта 2015, 16:51, Владимир, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Самое простое в такой ситуации — сменить номер телефона. Вразумить таких вот «телефонных взыскателей» и объяснить им что-либо невозможно, они так и будут Вам звонить.

13 марта 2015, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться в банк с просьбой удалить ваш номер с базы данных. Если не поможет в полицию.

13 марта 2015, 16:57
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле) + жалоба в Роскомнадзор будет не лишней...

с уважением,

Елена


13 марта 2015, 17:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подать на банк в суд с требованием закрыть кредитный договор?
Добрый день! По решению суда через приставов выплатил задолженность. Теперь банк требует с меня еще 18000 р. Писал официальное обращение в банк на предмет разьяснений откуда конкретно взялась эта сумма. Банк четкого ответа не дает. Просто требуют выплатить.Как мне быть в такой ситуации. Подать на банк в суд с требованием закрыть кредитный договор?
05 апреля, 08:09, вопрос №3021799, Александр, с. Краснотуранск
1 ответ
Гражданское право
Интернет-банке по этому счету, нет условий о согласовании спорных ситуаций, то можно ли подать иск в суд, например, на позднее извещение об изменении ставки, не подав в банк предварительно претензию?
Здравствуйте! Если договор накопительного счета с банком заключен онлайн и в условиях, размещенных в. интернет-банке по этому счету, нет условий о согласовании спорных ситуаций, то можно ли подать иск в суд, например, на позднее извещение об изменении ставки, не подав в банк предварительно претензию?
18 сентября 2020, 12:07, вопрос №2864685, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как восстановить кредитную историю и подать на банк в суд, за халатность?
Здравствуйте! У меня вот такая история, я в далеком 2015 году связался с банком Уралсиб и взял у них два кредита и (заплатив страховку )на 5лет, была возможность работать я платил, но в один момент у меня появились трудности с работой и мне пришлось сменить работу, оплата труда была меньше и я не мог платить по кредиту. Какой по кредиту я даже не мог позволить своевременно за квартиру платить даже. Когда я обратился в банк и спросил могу ли я как то заморозить счёт либо приостоновить выплаты на определенное время, мне сказали НЕТ, Тогда я поинтересовался что мне даёт та страховка которую я оплатил, мне сказали ЧТО СЧЁТ ПОГАСИТСЯ ЕСЛИ Я СТАНУ ИНВАЛИДОМ, ЛИБО ПО СМЕРТИ, в итоге я ушел, а мне в след сказали что по истечению 90 дней мне придет какое то уведомление, и моё дело будет готовится в суд. У меня было два суда и мне срезали почти все проценты которые набежали, я их оплачивал, много общался с приставами, они шли мне на встречу, а вото банк мне на встречу совсем не шел. Оказывается спустя время я узнал что тогда когда я приходил в банк, сотрудники должны мне были выдать бланк, собственно ручно написать я должен был заявление, в котором указал что я не мог платить, и банк мне бы на определеннное время заморозил бы счета и платил бы я только часть, малую сумму. Сотрудники этого мне не передали, что и является халатностью с их стороны. Теперь же спустя столько времени когда у меня оплачены все счета, я узнаю что даже после суда банк счета мои не закрыл, и теперь спустя четыре года у меня еще и пени и штрафы оказывается, там сумма варьируется в в полтора миллиона, это опять халатность со стороны банка. Они мне и так всю кредитную историю испортили а теперь по их вине мне вообще ни чего ни светит, как я могу востановить справедливость, я знаю что прошло очень много времени. Но я верю что где правда там и есть справедливось. Я хочу подать на банк в суд, за халатность тех сотрудников которые не пошли мне на встречу, и за то что после суда у меня счет так и продолжал дейвствовать что не правильно по закону. Хочу востановить свою кредитную историю, причина её испорчености шла с самого начала и началась она с банка. Помогите, решить всё. За ранее спасибо
10 сентября 2019, 08:45, вопрос №2504562, Виктор, г. Уфа
2 ответа
Все
Лучше самому подать в банк или ждать пока банк не подаст первым в с уд?
Здравствуйте, имеется просрочка за кредит 100000р,не плачу больше года, зимой звонили коллекторы и говорили, что банк продал им мой долг, который составляет 50000,сейчас звонят из банка и говорят, что они никому не продавали мой долг и сумма 100000. Пришло письмо с Московского филиала, что намерены подавать в суд. Я нахожусь в декрете, до этого не работала, по прописке не живу, снимаю квартиру. Вопрос: мне все таки ждать пока банк не подаст в суд или самой подать на банк и просить убрать штрафы и пени и уменьшить сумму ежемесячного платежа? По прописке судебные приставы не могут прийти и описывать имущество? Просто сколько юристов столько и мнений, кто говорит, что подавайте в суд первыми, кто то говорит, что на каком основании, ведь банк перед вами не виноват? И банк может тоже тянуть с подачей в суд, чтобы пени и штрафы больше выросли. Как все таки лучше сделать?
21 марта 2015, 06:55, вопрос №770882, Елена, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015