Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить положенное законом

Здравствуйте. Меня зовут Виталий Викторович. мне 37 лет я инвалид 1 -ой группы. как получить свои законные авто, квартира, земельный участок и т.д...?

13 Марта 2015, 19:44, вопрос №761234 Виталий, г. Камешково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Как получить положенное законом Здравствуйте. Меня зовут Виталий Викторович. мне 37 лет я инвалид 1 -ой группы. как получить свои законные авто, квартира, земельный участок и т.д...?

    Виталий

    Добрый день!

    Получить автомобиль Вы можете, если вас признали нуждающимся в специальном транспортном средстве — для этого Вам нужно обратиться в органы социальной защиты вашего района. Что касается квартиры, то вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий, если ваша семья обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (данная норма в каждом городе разная), за постановкой на очередь обратитесь в местную администрацию. Также вы имеете право на получение земельного участка — для этого обратитесь в местную администрацию с паспортом и справкой об инвалидности. 

    14 Марта 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное.

    15 Марта 2015, 09:12

    Уточнение клиента

    А вот ходили родители и в социальную службу и в Администрацию. И там один ответ. .....денег нет и ничего нет. что делать?

    16 Марта 2015, 10:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.