Надбавка к пенсии на иждивенца-студента

Скажите пожалуйста надбавка к пенсии на иждивенца-студента осуществляется до 23 лет или до времени окончания ВУЗА?

, Мария, г. Пермь

Надбавка к пенсии на иждивенца-студента Скажите пожалуйста надбавка к пенсии на иждивенца-студента осуществляется до 23 лет или до времени окончания ВУЗА?

Мария

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» данная надбавка выплачивается, в случае, если студент обучается на дневном отделении вуза и надбавка выплачивается до конца обучения в вузе, но не дольше, чем до достижения студентом возраста 23-х лет.