8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление гаража

Добрый день.Гараж, в гаражном кооперативе, был оформлен на дедушку.После его смерти гараж ни на кого не переоформлялся.Могут ли его снести,есть ли у него в данный момент владелец и как его переоформить?Куда обращаться?В данный момент у гаражного кооператива нет председателя.

13 марта 2015, 15:52, Роман Бирюков, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Просто так снести гараж, у которого есть собственник, нельзя, если только под снос не идёт весь гаражный кооператив. Или у Вас не гаражный бокс, а отдельно стоящий гараж?

Если у гаражного кооператива нет председателя, дело в оформлении документов усложняется. Вы не указали — было ли ещё наследственное имущество после смерти Вашего дедушки, на которое имеется свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию?

Чтобы начать оформлять гараж дедушки на себя нужно иметь документы из Администрации о выделении земельного участка под строительство ГСК, акт о вводе в эксплуатацию ГСК, список членов ГСК. Раздобудете — можно попробовать узаконить свои права через суд. Если только эти гаражи не являются по закону самовольно возведёнными строениями.

Вот примерно так.

13 марта 2015, 16:14
0
0
0
0
Роман Бирюков
Роман Бирюков
Клиент, г. Краснодар

Отдельно стоящий,металлический гараж,но он относится к гаражному кооперативу.После смерти дедушки,его жена,моя бабушка вступила в наследство,квартиру переоформили на нее,дачу на его сына,моего дядю,а гаражом заняться не было времени.Может ли бабушка(его жена)сейчас вступить в наследство на гараж и стать его собственником?

13 марта 2015, 16:19

Роман, при отсутствии документов -то через суд. Например, об установлении юридического факта владения имуществом на праве собственности. был бы председатель — то писали бы просто заявление об исключении деда из членов кооператива и о принятии в члены любого наследника.

13 марта 2015, 16:23
Консультация юриста бесплатно
Юлия Тынянская
Юлия Тынянская
Юрист,

добрый вечер, если вы вступали в наследство на данный гараж, то у вас должен быть соответствующий документ, и в таком случае снести гараж без согласования с собственником невозможно, а если же вы не вступали в наследство на этот гараж, то доказать факт владения данным гаражом можно только через суд

13 марта 2015, 16:36
0
0
0
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Идем к нотариусу и дооформляем наследственную массу. Получаем документы на гараж. Делов то никаких.

13 марта 2015, 17:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как и что требуется для переоформление гаража в снт при покупки
Как и что требуется для переоформление гаража в снт при покупки.
29 декабря 2020, 05:35, вопрос №2951092, виталя, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Недвижимость
Что нужно для переоформления гаража и открытия в нем пекарни?
здравствуйте хочу узнать о возможности открытия пекарни в моём гараже ,какие нужны документы для оформления и переоформления гаража в коммерческую деятельность ,
21 сентября 2019, 10:22, вопрос №2518750, Ибрагим, г. Ставрополь
1 ответ
Право собственности
Как оформить собственность на гараж в непростой ситуации?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: некий человек в 2001 году Х приобрел гараж у человека Л на сделку имеется договор купли продажи. В силу каких то обстоятельств гараж человек Х на себя на переоформил( в кадастровой службе дело о переоформлении гаража было приостановлено), а так как перехал на пмж в другой город продал гараж человеку К при этом оформив на него доверенность в 2011 быть его представителем во всех учреждениях и организациях в т.ч и БТИ, в управлении Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии, в администрации. Зарегестрировать в Управлении Федеральной службы гос регистрации право собственности на гараж №000. Продать принадлежащий мне на праве собственности гараж №000. Доверенность выдана на 3 года, без права передоверия. Человек К. не довел сделку до конца. Уезжая на пмж в другой город предал гараж и документы мне в пользование. Срок доверенности просрочен. Гараж по прежнему находится в собственности первого хозяина человека Л. которого на данный момент нет в живых.Человек Х. которому был продан гараж тоже умер. Подскажите как необходимо поступить к кому обратиться, чтобы можно было переоформить гараж на себя?
05 марта 2019, 14:21, вопрос №2281419, Лилия, г. Мурманск
1 ответ
Недвижимость
Сколько стоит переоформление гаража с документами на землю и на постройку при продаже?
Добрый день! Сколько стоит переоформления гаража с документами на землю и на постройку при продаже?
11 мая 2017, 08:06, вопрос №1633266, Кирилл, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Какие документы потребуются для переоформления гаража?
Здравствуйте. В 2002г. я купила гараж. Я продавцу деньги, он мне документы на гараж: Тех.паспорт гаража, в нем: 1.план участка 2.План строения. 3.Квитанция на оплату тех. паспорта. Куплю-продажу не оформляли. Земля оформлена в аренду, но за нее никто не платил. Какие документы потребуются для переоформления гаража на себя? Документы до сих пор на старого хозяина, который не известно где проживает. Ольга
10 февраля 2017, 17:32, вопрос №1534649, Ольга Партнер, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015