8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить алименты на первого ребенка, при рождении 2го в законном браке?

Здравствйте. У меня такая ситуация: бывшая жена подала на алименты. назначили судом 3338, сейчас подняли на 3840 из зи инфляции. У меня родился второй ребенок от нынешнего брака. Хочу подать в суд по снижению алиментов, Как лучше сделать, какие документы нужно собрать?

, Рашид, г. Махачкала
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Заключите с супругой соглашение об уплате алиментов или пусть она подаст в суд на взыскание с Вас алиментов на вашего общего ребенка.  Далее, вторым шагом, Вы должны подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов, приложив к своему заявлению решение суда о взыскании алиментов или соглашение, копию свидетельства о рождении второго ребенка. Образцы таких заявлений Вы найдете в любом поисковике.

1
0
1
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Платить дальше, коль это ваш ребенок. Все остальное от лукавого. На каждый ход ваш мать и судья найдет противоход. Судебная практика устойчива по таким делам.

0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Здравствуйте, Рашид!

Если Вы, Рашид, добровольно исполняете свои обязательства перед вторым несовершеннолетним ребенком по его содержанию, то никаких соглашений о содержании второго несовершеннолетнего ребенка заключать с нынешней женой не требуется, поскольку порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно (абз.1 ч. 1 ст. 80 СК РФ) как в устной форме, так и в письменной. Вам достаточно будет обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера доли алиментов на первого несовершеннолетнего ребенка с 1/4 на 1/6, приложив единственное доказательство — свидетельство о рождении второго ребенка. Существует судебная практика о равном содержании всех детей, независимо от того, добровольно осуществляется родителями такое содержание или по решению суда. Глупостями не занимайтесь: не заключайте с нынешней женой никаких соглашений о содержании второго несовершеннолетнего ребенка и, тем более, не заставляйте ее, чтобы она обратилась в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на второго несовершеннолетнего ребенка, выставив Вас недобросовестным отцом и злостным неплательщиком алиментов на содержание второго несовершеннолетнего ребенка.

Действуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Алименты
Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на второго ребёнка 1/6 от дохода. Решение вступило в силу. Также имеются алименты на первого ребёнка 1/4 (от этой же супруги. Брак не расторгали). После примерения с супругой возникло совместное желание уменьшить размер алиментов на первого общего ребёнка с 1/4 до 1/6. Чтобы на двух детей было по 1/6 доли, как положено по закону. Желание обоюдное. Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
, вопрос №4090557, Эдуард, г. Иркутск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015