8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить алименты на первого ребенка, при рождении 2го в законном браке?

Здравствйте. У меня такая ситуация: бывшая жена подала на алименты. назначили судом 3338, сейчас подняли на 3840 из зи инфляции. У меня родился второй ребенок от нынешнего брака. Хочу подать в суд по снижению алиментов, Как лучше сделать, какие документы нужно собрать?

13 марта 2015, 15:36, Рашид, г. Махачкала
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Заключите с супругой соглашение об уплате алиментов или пусть она подаст в суд на взыскание с Вас алиментов на вашего общего ребенка. Далее, вторым шагом, Вы должны подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов, приложив к своему заявлению решение суда о взыскании алиментов или соглашение, копию свидетельства о рождении второго ребенка. Образцы таких заявлений Вы найдете в любом поисковике.

13 марта 2015, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Платить дальше, коль это ваш ребенок. Все остальное от лукавого. На каждый ход ваш мать и судья найдет противоход. Судебная практика устойчива по таким делам.

13 марта 2015, 17:46
0
0
0
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Юрист,

Здравствуйте, Рашид!

Если Вы, Рашид, добровольно исполняете свои обязательства перед вторым несовершеннолетним ребенком по его содержанию, то никаких соглашений о содержании второго несовершеннолетнего ребенка заключать с нынешней женой не требуется, поскольку порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно (абз.1 ч. 1 ст. 80 СК РФ) как в устной форме, так и в письменной. Вам достаточно будет обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера доли алиментов на первого несовершеннолетнего ребенка с 1/4 на 1/6, приложив единственное доказательство — свидетельство о рождении второго ребенка. Существует судебная практика о равном содержании всех детей, независимо от того, добровольно осуществляется родителями такое содержание или по решению суда. Глупостями не занимайтесь: не заключайте с нынешней женой никаких соглашений о содержании второго несовершеннолетнего ребенка и, тем более, не заставляйте ее, чтобы она обратилась в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на второго несовершеннолетнего ребенка, выставив Вас недобросовестным отцом и злостным неплательщиком алиментов на содержание второго несовершеннолетнего ребенка.

Действуйте.

14 марта 2015, 06:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена подала на алименты, 2 детей, 33 процента от дохода установили, у меня родился ребенок во второй семье Как правильно поступить чтобы снизили алименты на детей от первого брака
Бывшая жена подала на алименты, 2 детей , 33 процента от дохода установили, у меня родился ребенок во второй семье Как правильно поступить чтобы снизили алименты на детей от первого брака
02 марта, 14:11, вопрос №2998770, эмилия, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Как доказать в суде, что бывший муж с супругой в сговоре, чтобы снизить алименты первому ребёнку?
Добрый день! Бывший муж подал на уменьшение алиментов на ребёнка, в связи с рождением второго ребёнка в браке, поскольку Вторая жена подала на алименты, но они проживают вместе и получается, что специально уменьшают алименты первому ребёнку. Подскажите, пожалуйста, как я могу доказать в суде, что бывший муж с супругой в сговоре, чтобы снизить алименты первому ребёнку? Спасибо!
30 ноября 2019, 19:17, вопрос №2605707, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Составить исковое заявление на взыскание алиментов, рассчитать сумму исковых требований и снизить алименты второму ребенку ( составить иск )
Можно сначала взыскать на нашего общего ребенка алименты, а потом снизить на второго ребенка ,от предыдущего брака.Напишите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.Или только на ребенка нашего с мужем общего алименты, на меня не надо, рассчитать расчет суммы исковых требований и составить иск в мировой суд г.Москвы и второй иск в суд Сегежского района составить уже на снижение алиментов первому ребенку и там тоже наверно надо будет правильно все рассчитать, так же есть исполнит.производство у мужа у приставов на кредит,по нему есть удержания их зарплаты , может это тоже как то повлияет чтоб снизить первому ребенку алименты? Просто у мужа от зарплаты ничего тогда не останется как нам правильнее поступить.
30 мая 2019, 15:06, вопрос №2378385, Анастасия, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Как снизить алименты первому ребенку с 25% до 16%?
двое детей от разных браков, каждому выплачиваю алименты, первому 25%,второму 16%, подал иск о снижении алиментов первого ребенка до 16%, и проиграл , судья аргументировал что рождение второго ребенка не является основанием для снижения алиментов первому, как мне снизить алименты?
28 декабря 2018, 10:31, вопрос №2212016, Матвей, г. Тамбов
1 ответ
Алименты
Как снизить алименты на ребенка, если бывшая жена вновь вышла замуж?
Как снизить алименты на ребенка от первого брака (25%), если БЖ сменила фамилию (вышла замуж), а во втором браке появилось двое детей?
02 февраля 2016, 09:04, вопрос №1125480, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015