8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача экзамена ПДД

Здравствуйте! Меня зовут Роман. У меня вопрос: 07.03.2015г. у меня истек срок лишения водит. удостоверения. Когда я пришел в отделение ГИБДД, что бы забрать ВУ, мне сказали, что мне необходимо сдать теоретич. экзамен. При том что когда мировой судья выносил постановление о моем лишении от 02.09.2013г. объяснил мне, что пересдавать мне совсем не нужно. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и могу ли я не пересдавать экзамен? Нарушение мною ПДД было 27.08.2013г.

13 марта 2015, 15:04, Роман, г. Жердевка
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Роман.Вы не будете пересдавать ПДД, так как нарушение было до 01.09.2013 года.Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу

13 марта 2015, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли их заменить сейчас без пересдачи экзамена по ПДД и практическог вождения?
Водительские права были выданы в 1992 году.можно ли их заменить сейчас без пересдачи экзамена по ПДД и практическог вождения?обучался в автошколе ДОСААФ.
04 февраля, 10:43, вопрос №2976997, Леонид Александров, г. Нижнекамск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в ГИБДД после лишения прав?
В 2010 году лешили права за езду в нетрезвом состоянии.срок довно вышел , нужно ли пересдача экзамена пдд в 2018 году И кокие документы понадобятся одновременно для замены прав и их получения
15 марта 2018, 14:17, вопрос №1935907, ренат, г. Казань
3 ответа
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача экзамена ПДД при лишении прав за ксенон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужна ли пересдача экзамена пдд за лишение прав за нештатный ксенон в автомобиле.
01 ноября 2015, 19:20, вопрос №1026459, артём, г. Кинешма
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача экзамена пдд после лишения
здравствуйте меня в июле 2013 года лишили прав за передачу руля человеку не имеющего В.У и он был не в трезвом состоянии мне скоро получать права буду ли я перездовать экзамен ПДД
07 января 2015, 08:23, вопрос №676697, Саша, г. Ковров
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача экзамена пдд
В октябре 2013г был лишен права управления тс за покидание места дтп, в декабре 2014г выходит срок. Нужно ли мне Перез давать экзамен пдд?
01 декабря 2014, 04:45, вопрос №636018, павел, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015