8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право выставить отца его сожительница

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вот такая ситуация. Мои родители разошлись 23 года назад. Отец уехал в другой город, сошелся с другой женщиной и прожил с ней 23 года ( отцу в данный момент 62 года).Чисто случайно я узнала, что она его выписала и теперь мне звонит и говорит, чтоб он в течении 10 суток покинул квартиру и так как "у него есть дочь,то пусть он к ней и едет, она обязана его забрать и смотреть", т.е. ко мне.

13 марта 2015, 14:17, Лена,
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если отец не является собственником квартиры, то мать могла признать его утратившим право проживания в квартире, как бывшего члена семьи. Он, конечно, может отменить решение суда (если оно было заочным), но это лишь потянет время, а результат будет таким же.

По поводу Вас, мать по закону права. Согласно СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

13 марта 2015, 14:23
0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент,

нет, это не моя мама выставляет, с моей мамой он разведен и не живет 23 года

13 марта 2015, 14:26

Но все-равно это не меняет ситуацию в корне. Значит она выписала его по суду как утратившего право пользования жилым помещением. Она ведь по закону ему никто.

13 марта 2015, 14:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сможем ли мы вступить в наследство по закону и имеет ли право вдова отца вступит в наследство после смерти бабушки
Умер отец. Моя Бабушка (мать отца), моя сестра, я и вдова отца (с отцом не было общих детей) вступили в наследство. У бабушки из кровных родственников, кроме меня и сёстры, не осталось. Сможем ли мы вступить в наследство по закону и имеет ли право вдова отца вступит в наследство после смерти бабушки.
14 декабря 2020, 20:49, вопрос №2937161, таня, г. Коряжма
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на имущество сожительница прожившая с отцом 10лет
Здравствуйте.имеет ли право на имущество сожительница прожившая с отцом 10лет.Брак был не зафиксировано,женьшене 35 лет полностью трудоспособна.
18 мая 2020, 05:36, вопрос №2774917, андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1: имеет ли право мой отец на получение налогового вычета в размере 13% от 2 млн руб? 2: каким образом должна быть оформлена передача части моей собственности в адрес моего отца?
Добрый день, Вопрос 1: имеет ли право мой отец на получение налогового вычета в размере 13% от 2 млн руб? Вопрос 2: каким образом должна быть оформлена передача части моей собственности в адрес моего отца, с тем чтобы в последствии он смог получить налоговый вычет (должен ли это быть обязательно договор купли/продажи или я могу оформить это дарением, как-то еще)? Описание ситуации: 1. Я приобрел квартиру по договору уступки договора долевого участия. Квартира приобретена в том числе с использованием ипотечного кредита. Я - единственный собственник квартиры и заемщик по ипотечному кредиту. 2. Дом достроен, мною подписаны передаточный акт, а также акт о выполнении сторонами финансовых обязательств. Наступило время оформлять собственность. 3. Я хочу, чтобы собственником квартиры (наравне со мной) был мой отец. Банк согласен с этим моим желанием и готов оформить соответствующее доп.соглашение к кредитному договору. 4. После оформления права собственности, я планирую подать заявление на получение суммы налогового вычета (13% от 2 млн руб.) и то же самое планирует сделать мой отец. 5. Стоимость квартиры 6,2 млн руб., ранее ни я, ни мой отец никогда не получали налоговые вычеты в отношении недвижимости.
20 сентября 2016, 14:06, вопрос №1383257, Артем, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право выставить дом на торги, если 1/2 дома принадлежит несовершеннолетней?
Здравствуйте, наш дом выставили на торги, 1/2 дома принадлежит несовершеннолетней. Имеют ли право выставить дом на торги? Мы не были извещены о том, что дом выставлен на торги. Как нам действовать? Помогите пожалуйста!!!
25 декабря 2015, 17:23, вопрос №1084222, Алина, г. Стерлитамак
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право мой отец на долю дочери, умершей жены?
Добрый день. У нас такая ситуация: Мой отец женился на женщине (у нее есть дочь, ей 40 - лет). В браке они приобрели 1 комнатную квартиру, которую оформили на его жену. После смерти жены, мой отец и ее дочь разделили данную квартиру равными долями, то есть по ½. После вступления в наследство, умерла ее дочь. Дочь разведена, детей нет, отца нет – тоже умер. Имеет ли право мой отец на ее долю? Так же в права наследование хочет вступить ее сводный брат, имеет ли он право на ее долю?
17 марта 2015, 10:50, вопрос №765532, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015