8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию п.3 части первой стать 77 ТК

Какие положены выплаты при увольнении? Мне оплатили только неиспользованную часть отпуска 18 дней. А выходное пособие положено?

13 марта 2015, 14:15, Антонина, г. Архангельск
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист,

Здравствуйте, Антонина!

Увольнение по п.3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, т.е. по инициативе работника, не предусматривает выплат какого-либо выходного пособия. Работодатель выплачивает при увольнении причитающиеся работнику суммы заработной платы, компенсаций, доплат, премий.

Расчет по вышеуказанным доплатам согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму.

Коллективным договором, трудовым договором могут предусматриваться дополнительные виды выплат и компенсаций, например, за лоальность или многолетний труд.

13 марта 2015, 15:13
0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Архангельск

спасибо большое за ответ.

14 марта 2015, 06:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отец, нахожусь в декретном отпуске, и мне прислали письмо о прекращении трудового договора, и указали пункт 2 части первой статьи 77 тк РФ
Я отец, нахожусь в декретном отпуске, и мне прислали письмо о прекращении трудового договора , и указали пункт 2 части первой статьи 77 тк РФ. Правомерно ли это? И могу ли я это обжаловать?
22 декабря 2020, 09:58, вопрос №2943400, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
У меня в трудовой запись последняя Увольнение по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ
Добрый вечер. У меня в трудовой запись последняя Увольнение по инициативе работника (пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ номер 422 ас Последнее 422 ас это что означает?
26 апреля 2020, 20:30, вопрос №2756056, виталий, г. Пушкино
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли увольнение по п 1 части 1 ст 77 ТК РФ, если заявление написано по собственному желанию?
Какая выплата при увольнении по пункту 1 части 1 статьи 77 ТК РФ?возможно ли такое увольнение,если заявление написано по собственному желанию?
05 июня 2019, 16:54, вопрос №2386686, эльвина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Вычет из пособия при увольнении по пункту 7 части первой статьи 77 ТК
При увольнении по п.7 части первой ст 77 ТК полагается пособие в размере двухнедельного среднего заработка. При расчете данного пособия учитывается отпуск использованный авансом? В моем случае увольнение 15.09.15 а отпуск был и июне 28 дней за период с 01.01.15 по 31.12.15. Я правильно понимаю, что из пособия вычтут сумму за дни отпуска использованные авансом?
12 августа 2015, 17:46, вопрос №938908, Елена, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение работника в период нетрудоспособности по п.11 части первой статьи 77 тк рф
Можно ли уволить в период нетрудоспособности работника, не имеющего документа о квалификации(рабочего диплома) по пункту 11 части первой статьи 77 тк рф
08 декабря 2013, 10:43, вопрос №320382, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015