8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп отпуск

Здравствуйте. я работаю электромонтером контактной сети на ж/д. характер работы подразумевает работу на высоте и верхолазную работу. в 2012 году я получил производственную травму и решением ежегодной мед комиссии мне запретили лазить наверх. ссылаясь на это, показывая постановление от 25.10.1974 №298/П-22 мне отказывают в дополнительном ежегодном оплачиваемом отпуске. Имеют ли на это право?

13 марта 2015, 14:03, Александр, г. Рузаевка
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Если трудовым договором и положением по оплате труда предусмотрен дополнительный отпуск, то отказ работодателя в нем неправомерен. Чтобы ответить точнее нужно смотреть по какой профессии вы приняты. по какому разряду и квалификации работаете, и какие дополнительные дни отпуска предоставляются этим категориям работников. Если в связи с медицинскими показаниями у вас изменился характер работы и он не предусматривает дополнительный отпуск, тогда работодатель вправе вам отказать.

14 марта 2015, 23:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если организация отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный доп отпуск?
- организация отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск (доп. отпуск из-за условий работы в районе крайнего севера), аргументирую тем, что в трудовом договоре ничего не написано о дополнительном отпуске и о компенсациях. Что мне делать в этом случае? Куда мне следует обратиться за помощью?
25 июня 2019, 07:04, вопрос №2411551, рррр, г. Губкинский
4 ответа
Защита прав работников
Как использовать доп отпуск перед уходом на пенсию из полиции?
Сотрудник полиции. Отправляют на пенсию. Есть неиспользванный отпуск (дополнительный) за 2017г. В графике отпусков на 2018г. - январь. По закону положен ещё доп. отпуск 30 календарных дней при уходе на пенсию. Как его получить? Уход на пенсию желателен через ВВК. Как это правильно всё оформить? В настоящее время нахожусь в госпитале. Выписывают по указанию сверху. Стаж в полиции более 20 лет. звание подполковник.
18 января 2018, 06:49, вопрос №1876002, Марина, г. Златоуст
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право на доп отпуск слесарь по ЭРГО?
имеет ли право на доп.отпуск слесарь по ЭРГО.после 3 лет работы отменили оплачиваемый доп.отпуск
30 ноября 2017, 13:55, вопрос №1830287, Дима, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли отмена доп.отпусков за ненормированный рабочий день?
Добрый вечер, помогите пож-та разобраться в ситуации. Я ведущий бухгалтер по расчетам с личным составом организации при МО РФ, работаю на 0,5 ставки в связи с сокращением, но у нас ненормированный рабочий день. Нам ежегодно предоставляли доп отпуск за ненормированный рабочий день. Сегодня на выдали уведомления об отмене ежегодных доп отпусков, мотивируя ст 101 и отменой пункта 2.4 и 2,5. Если мы не согласимся подписать это уведомление,с нами грозят расторгнуть трудовой договор. Никакой переработки или сверхурочных не платят, а еще хотят забрать эти дни. Правомерно ли это?
18 июля 2017, 19:27, вопрос №1699722, Риэлтор Ахтубинск, г. Москва
1 ответ
Все
Количество дней доп.отпуска
Рентген лаборант работает на 0,75 ставки и по результатам спец оценки труда имеет право на доп.отпуск.Сколько дней можно установить для доп.отпуска за вредн.условия труда?
21 февраля 2015, 08:53, вопрос №735380, Яна Альбертовна, г. Соликамск
5 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015