Украли кредитную карту и сняли денежные средства

В машине у меня из сумки малознакомый мужчина украл пакет документов из банка,пин-код и кредитную карточку все находилось в одном файле.И скрылся.Когда мне пришло на телефон смс уведомление о снятии денежных средств,позвонила в службу 112 и заблокировала карту.Утром написала письменное заявление в полицию,месяц органы полиции разбирались,кто будет заниматься моим делом,так как кража была в одном районе,снятие в другом районе.В итоге прошел месяц видио съемка в банкомате отсутствует,уголовное дело не хотят возбуждать.Я не права с этим! Как мне быть?

, Галина, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Галина,

расследование должно вестись по месту совершения преступления. Т.е. в том районе, где украли сумку. Снятие денег с карты — это использование уже похищенной карты с пин-кодом.

Подайте жалобу на волокиту с возбуждением уголовного дела прокурору того района, в котором украли сумку.